Воспитание детей
если мать для ребенка более значимый взрослый, чем отец, то кто в этом виноват?
очень часто, сама мать
Отец, который меньше времени уделяет ребёнку, чем мать
Отец и виноват, чаще всего. Сначала отстраняется, а потом виноватых ищет.
отец, видимо он меньше принимает участие в воспитании ребенка
отец. если папаня самоустранился, ему некого винить в этом, кроме себя
Отец и виноват.
Природа. Бог. Нечто над нами. Случай (бывает индивидуальная несовместимость людей в семье, или родители "нехорошие" при изумительном ребёнке, или дети "оторви да выбрось" при нормальных или прекрасных родителях).
В любом случае только пара человек из миллиона имеет возможность тем или иным образом добраться до "виноватого" , а потом в стиле незабвенного М. Жванецкого спросить :" А почему, собственно ? "
Так что Ваш вопрос почти не имеет смысла...
отец и виноват...
Мать всегда более значимый. Отца часто не бывает рядом, да и грубый бывает наорёт с матом
Это вполне естественно
Природа
Природа: без отца - полусирота, а без матери - КРУГЛАЯ СИРОТА
А что в этом плохого? Есть люди патриархальные от природы, есть матриархальные. В чем проблема? У нас два полушария мозга, две линии генов, два вида гормонов. Художники имеют ведущее правое полушарие, по психике это уклон в женские качества. В чем проблема то? Иных парней воспитывал бы отец, а не мать - скотами бы выросли
Отец
Кто виноват сказать нельзя, это уже по ситуации.
В зависимости от пола ребёнка более значимым родитель противоположного пола. Но по стереотипам обычно виноват отец, так как ещё с древних времён общество диктует как женщина и мужчина должны себя вести определённым образом, отец более груб и холоден, а женщина более чувствительна и нежна к детям, хотя ничего, кроме навязанного мнения и стереотипов, вести себя как угодно. Но также женщины более сильнее хотят родить ребёнка и создать семью чем мужчина, да и последнему проше бросить семью. Но там всё зависит от случая к случаю, мой отец хороший, но он мало со мной проводил времени и почти не интересовался моими увлечениями