Только мужчина?
Как бы вы поступили?
Ну, бывают же такие ситуации..
Воспитание детей
Если у матери 15 летнюю дочь соблазнил любовник/отчим, то должна ли мать простить ребенка, ибо она не виновата, виноват
В 15 лет уже есть понимание, виноваты оба, выгоню к чертям шалаву и кобеля
закатала бы этого козла на зону
Наталья Вершок
А если бы ей было 16?
Наталья Вершок
Или 18?
Виктория Найпак
Шурыгина рада такому ответу.
А за что обижаться на собственного ребёнка, чтобы его прощать? Это дочь привела отчима в семью, что ли?
Ну мужик то как бы совершеннолетний и осознающий последствия, а девочка 15 лет - соплячка неразумная. В данном случае вина за мужчиной. Думать надо головой а не другим местом, даже если учесть что девочка могла его провоцировать.
А можно встречный вопрос - почему Вас интересуют только женские мнения?))) Кстати - в тексте вопроса это не указано - только в дополнении.
Светлана Новикова
Интересно с точки зрения матери, как женщина воспринимает дочку - как пострадавшего ребенка или как соперницу. Девочка же тоже кое-что уже понимает.
И сейчас уже редко встречаются дети, воспитанные в духе полного подчинения взрослым. Сейчас у них свое мнение есть с начальной школы.
А точно мужик соблазнил, а не дочь его?
В любом случае виновата мать: 1. не сохранила семью, в которой появилась эта самая дочь, 2. не воспитала должным прообразом дочь и не уследила за ней, 3. не уследила за своим мужиком.
Инга Руденко
А если Вам изменит девушка, это будет Ваша вина, верно? Не её выбор и пофигизм, неуважение к Вам и себе и совершенно аморально поведение. Нет. Это не она виновата. Это всё Вы. Верно?
Марина Осипова
А мужчина там так, как младенец, ни за что не отвечает, что ли? За ним надо постоянно следить и сопли подтирать?
По-моему мать должна простить ОБОИХ, поскольку это грехопадение пришлось по вкусу ОБОИМ
ребенка простить, а самой пойти и заяву написать: так, мол, и так, не доглядела, не уберегла свою кровиночку, готова отвечать по всей строгости закона
конечно должна простить, а любовника нафиг за дверь
Отчима посадить, дочь простить
Простить ребенка??!!
О, боги..
Лишь бы ребенок простил эту мать.
О, боги..
Лишь бы ребенок простил эту мать.
Я был бы третьим )
Мать должна выгнать этого мужика и обрвать с ним все отношения
Соблазнение? не насилие, даже немного психологическое?
Мужика на нары, дочь в интернат.
15 лет, по жопе уже поздно объяснять, что такое хорошо и что такое плохо, нужны более радикальные методы воспитания. Соизмеримые с поступками. Из-за неё мужик сел, поставить в угол как-то маловато. Или за предательство матери и сломанную жизнь мужика, понять и простить?)
Мужика на нары, дочь в интернат.
Карина Жаксыбаева
а дочь в интернат за что? за то что мама не научила коленки вместе держать? ПРЕДАТЕЛЬСТВО МКАТЕРИ???? серьезно? СЛОМАННУЮ ЖИЗНЬ МУЖИКУ???? прям вот так???? А кто из них троих РЕБЕНОК??? бабы, вы ебанутые???? пиздосище!!!!
Карина Жаксыбаева
очень надеюсь, что у тебя нет детей и даст бог не будет. такой ебанизм не должен распространяться в поколениях
набокова перечитали? Лолита блин из жмэренки.
Светлана Новикова
Там матери уже не было.
Nata Sribnik
но ведь гл. герой и мамку дрюкал и дочку.
Nata Sribnik
ну так и вы в порядке очереди. ну вот уже и в 1001ночь без цензуры ударились. изучайте первоисточники, можно с ветхого завета начать
Nata Sribnik
ваши проблемы
Девочка ни разу не виновата. Сколько бы ей ни было лет, вины её здесь нет. А вот мужчина виноват. Во первых, изменил, а во вторых это педофилия. Идите в полицию. Даже если Ваша дочь говорит, что все по обоюдному.
Светлана Новикова
Это абстрактная ситуация, не переживайте
Изменщика можно посадить, ибо девушка не достигла возраста согласия.