Воспитание детей
Почему человек так поступил???Ведь дети не виноваты во взрослых отношениях....
Мой бывший муж не сказал детям, что усыпили собаку с которой наши дочери прожили вместе 9 лет.Они узнали об этом случайно и были в недоумении ,почему им даже не дали попрощаться с ней. Думаю они не забудут этого никогда. Почему он так поступил? Ведь дети не виноваты в том , что взрослые решают расстаться.
Мужчины по своей натуре вообще более эгоистичны, чем женщины, у них напрочь отсутствует, присущий нам, материнский инстинкт. Поэтому, забота о ближних у них часто отходит на второй план.. Для них, прежде всего-действия, а эмоции-это уже не их удел... Отсюда, и все их поступки. Не зря же говорят, мужчины, как дети.. (.не всегда догоняют).
Я думаю Ваш бывший муж это сделал не потому, что вы расстались.
А потому что собака была больна и он решил таким образом избавить ее от мучений.
Его право, он хозяин.
Так что ваши отношения не играют тут никакой роли.
Его право, он хозяин.
Олеся Кутузова
Хозяйкой собаки была Я. После развода я отдала её мужу, так как условия в квартире не озволяли мне оставаться с двумя детьми и еще с огромной собакой.
Sunlight
ну и какие претензии....отказались... теперь машете кулаками после дрки....а как думаете детям тогда был не стресс что их любмая собачка не с ними....лично мое мнение вы не правы - в вас говорит обида за развод и т.д.
ему самому тяжело, а вы масла в огонь...
Олеся Кутузова
Во-первых масла в огонь никто не льет. Я лишь задаю ВОПРОС) И считаю, что прежде всего он должен был подумать, каково будет детям, а уже потом о себе.
Я тоже так поступила со своей собакой. У меня всё было, как у Вас, только с мужем мы не разводились и все хлопоты с усыплением я взяла на себя.
Не хотел расстраивать .
Олеся Кутузова
А узнав потом они не расстроились????
я думаю, он сделал так, чтоб не травмировать девчонок. Зачем им эти подробности? надо было сказать-потерялась, детки очень ранимы, теперь, конечно, сложней. Думаю, муж не специально. Обясните теперь, что она сильно болела и мучилась, и так поступили, чтоб ей не было больно
Олеся Кутузова
У меня взрослые дети. 12 и 14 лет. И собака породы Мастино неаполетано не может потеряться в принципе. И потом она была не здорова и дети знали об этом. И постоянно интересовались её здоровьем.
К сожалению, когда распадаются браки, больше всего страдают именно дети, даже в тех случаях, когда родители стремятся этого избежать. Слишком велико бывает потрясение. А Ваш бывший муж, по-видимому, просто не подумал о том, что дети захотят попрощаться, возможно, боялся, что будут его отговаривать. Впрочем, самое страшное уже произощло, и теперь важнее всего сделать так, чтобы дети всё-таки не озлобились на отца (не знаю, согласитесь ли Вы со мной) и как-то облегчить им эту утрату.
Олеся Кутузова
Я уже все сделала как надо. Но дети уже взрослые и сами способны оценивать ситуаию, благо это не единичный не очень понятный и мне и им поступок.
у нас и мужчин иное мировоззрение, может в его действиях и не было злого умысла, просто он посчитал это нормой, я зная своего мужа, думаю он бы тоже не расчувствовался.
Пока я была на работе, мать моего отца, то есть моя бабушка, выкинула двух моих кошек.
Шок от поступка я просто не могу описать
Олеся Кутузова
Просто она не знала как больнее уколоть, я думаю....
Irina !!!!!!!!!!
Просто у нас к тому времени около 1,5 лет решался вопрос о размене мквартиры, и я готовилась к переезду в свою., мне было 23года и я была беременна.
Как раз переезд должен был состояться через месяц.Она просто решила за меня, что кошки мне не нужны.
Валерия Белозёр
Как я вас понимаю! Моя бабушка из лучших (с ее точки зрения) побуждений , пока я отдыхала в летом,сдала мою любимую симочку в клинику. Так что можете представить каково мне было!
Мне так кажется что не сказав что не сказав об усыплении, он думал что пощадил чувства детей. Пусть уж лучше они сожалеют о том что не смогли попрощаться (что я как раз и считаю сюси-пуси) чем с ужасом думать о том что же произошло с собакой после прощания и почему они ничего не сделали чтобы предотвратить усыпление. Хотя не следует исключать что собаку ваш муж усыпил только потому что она ему стала в тягость. ну там прогулки-кормежки, и во избежание лишнихз вопросов, втихоря усыпил собаку.
может он не хотел их травмировать
многие люди на такие проблемы смотрят гораздо проще и практичнее, особено у кого есть деревенское вопитание - такие не сюсюкают над кошечками-собачками, и мужчине совсем не нужно были душераздирающее прощание девочек с собакой, выбрал время пошёл да усыпил
Олеся Кутузова
Это не проблема. Мне и так все понятно. Интересно было мнение окружающих. Но мы не из деревни и свиней не режем, курам головы не рубим. Моё мнение-детей обязательно нужно было поставит в известность. Это не крыса и не попугайчик, хотя тоже члены семьи. Это большая собака, с которой они вместе росли.Я не согласна с Вами. Спасибо за ответ.(PS Кстати "Мужчиной" в том браке скорее была я)
Думаю, что ваши девочки повзрослели. И со временем каждая из них вынесет СВОЙ ВЕРДИКТ папиному поступку. Не терзайте себя! Живите дальше и не будьте, простите за сравнение, "брошенной" собачкой. Вы остались СО СВОЕЙ СЕМЬЕЙ! Все будет ХОРОШО!
Олеся Кутузова
А я не брошеная собачка))) Инициатива развода была моя. У меня новая семья и жду ребенка. Любима и счастлива!!! И себя я н терзаю. МОЙ ВОПРОС БЫЛ В ТОМ ПОЧЕМУ ОН ТАК ПОСТУПИЛ.
Думаю он это сделал, не от большого ума.
значит решил что такбудет лучше.. . тоже так винить.... думаете только вам не хочется травмиовать детей?
Олеся Кутузова
Уверена на сто процентов-он даже не подумал о них!!!
Юлиана Бершадская
а как бы постпили вы? или мучали бы собаку?
Соврите детям о тяжелой неизлечимой болезни собаки. и о вынужденномтаком поступке их отца. не настраивайте детей против него. это негативно может отразиться на их взрослой жизни. Он, возможно, страдает. и таким поступком хотел это до вас донести, о чем, я уверена, уже сожалет.
Олеся Кутузова
Почитайте моё дополнение к вопросу.
НЕ подумал, а может на вас злой был.
а может он подумал, что именно так будет лучше? Ведь прощание с собакой- это тоже стресс (да ещё какой! ) для детской психики. поговорите с мужем, почему он так сделал и попробуйте понять его позицию- обратно это не вернуть, а деткам надо, чтобы родители не ссорились!
Олеся Кутузова
Читайе внимательно вопрос)))
скорее всего он не хотел трамвировать девочек, ведь ему и так было тяжело, а сообщать- еще тяжелее! Поймите и простите!