Воспитание детей

Какие у вас отношения со взрослыми детьми? И как иметь теплые отношения, но быть не зависимыми друг от друга?

Прекрасные отношения. Мы независимы. И материально тоже. (Правда, сыну отличный старт дали). Живет отдельно. Нам интересно вместе. Сынок-наш образ и подобие. Не напрягаем др. др. У ответственных родителей обычно хорошие дети. Мы с мужем работаем, финансовая помощь пока не нужна. Нам по 66.
Ирина Лейзле
Лучший ответ
Хорошие отношения. Живем в разных странах, видимся нечасто. Конечно, не зависим друг от друга. Дети вполне успешны и самостоятельны, чему я радуюсь. Главное достигнуто... то, чего я всегда боялась... не пропадут без меня.
не леть к детям в душу не контролировать не указывать и все само сбой сложится
как нефиг делать. Чтоб иметь хорошие отношения с взрослыми детьми, нужно:
1) чтоб ребенок был реально взрослый, полностью финансово независим от родителей
2) жил отдельно и жил нормально. не в сраче, не в долгах.
3) не совершал таких действий, чтоб родитель своим долгом посчитал вмешаться.

Ну и разумеется, пуповина должна быть обрублена вовремя.
Ольга Молчанова А когда это во время обрублена?
Дружеские доверительные отношения.
Мы понимаем друг друга.
Зара Мамедова
Жить своей жизнью и дать детям жить тоже своей жизнью Не контролировать к аждое движение, даже если Вам и кажется, что все для его же счастья
Ирина Майстэ
У меня прекрасные отношения со взрослыми детьми)
Когда они считают, что умнее меня- я умиляюсь)
А когда они действительно умнее меня (что случается всё чаще и чаще) - я просто счастлива)))
Таня Демьянчук
Хорошие отношения. Живем отдельно. Видимся два-три раза в году. Друг от друга не зависим. Единственное, в чем есть некоторая наша зависимость от детей, это возможность путешествовать, которую они нам во многом обеспечивают.
*натаха *
Что значит быть независимыми? Нужно просто быть примером для подражания. Стараться им быть.
Моя 32-летняя дочь живет вместе с нами. Консенсус по всем вопросам.