Воспитание детей

Почему бывает извечный конфликт: родители-дети? Кто виноват?

Лика Снежина
Виновата родительская мудрость с одной стороны и желание поэкспериментировать без осознания последствий с другой стороны.
Дея Лебедева
Лучший ответ
Лика Снежина красиво сказала.Наташ!
подростковый период 12-16-17 лет всегда тяжело- гормональные взрывы у них и боль в сердце у родителей
Sanko) Kasymova)
родители
Родители : они ведь старше и должны быть мудрее. У родителей есть жизненный опыт, хочется, чтобы дети шли по накатанной дорожке, а дети хотят жить своей жизнью, им нужны свои ошибки, свой опыт. Вот это непонимание и порождает конфликты. Все конфликты от непонимания друг друга и от нежелания понять и простить.
Жизня, она виновата.
Rakhmetova Altynai
никто. этот конфликт существует с тех пор как существует человечество.
Да просто подмена слов и понятий.. . Никакого конфликта нет и не было никогда.. . Просто-напросто в каждом возрасте есть свои возрастные психологические особенности.. . только и всего.. . В подростково-юношеском возрасте идет гормональная перестройка всего организма, второй раз бывает в период климакса...
Лилия Хафизова
в любом конфликте обе стороны виноваты. виновата разница времени и мировоззрения. сами боремся с этим)
Виноваты родители, которые подавали плохо пример отношений со своими родителями при своих детях. Как следствие - результат.
Родители.
Они не привили своим детям уважение, послушание и почтение к предкам. Наверняка и сами неуважительно относились к собственным родителям, подавая детям дурной пример.
я считаю, никто не виноват. абсолютно все поколения и дальше будут сталкиваться с этой проблемой
дело в непонимании и не доверии обоих сторон)
Психология
извечный конфликт-был и будет
Марийка )))
Виноваты обе стороны.