Не ссорьтесь со своими детьми, любите их и уважайте.
Читала у кого-то. Сын пьяница. Пришёл как-то с попойки, еле держится, а мать ставит перед ним еду и приговаривает (слово забыла) - какой ты непутёвый, ну как же ты жить-то будешь.. . бедный ты, бедный.. . А сама плачат, слёзы платочком вытирает, жалко ей его. Он увидел, удивился, и так ему стыдно стало, что вот он пьяница, а мать не ругает его, а жалеет, беспокоится о нём, и нет в ней осуждения. Он как протрезвел тогда, увидел себя со стороны. И с тех пор перестал совсем пить.
Я хотела сказать, что обругивание и назидание никого не сделали хорошим человеком. Нужно действительно человеческое участие. Надеюсь, дети смогут услышать Вас и понять.
Воспитание детей
Почему у реально хороших родителей дети курят, пьют, принимают наркоту, не уважают их??
Хорошие люди - не равно хорошие родители.
А откуда вывод, что они реально хорошие?
Да потому что они просто мудаки)) )
Родители)
Готова спорить))
Родители)
Готова спорить))
Просто очень любят, балуют, многое позволяют, отсюда так и получается. У моих знакомых, очень хороших людей, состоятельных и т. д., сын умер от передоза. Они всё для него делали, но вот так....
От величайшей родительской любви к своим " ЧАДАМ ", черезмерной опеки, вседозволености, и от черезмерого количества денег. Хорошие дети, могут вырости, если родители не будут им " ХВОСТ НА ПОВОРОТЕ ЗАНОСИТЬ " На эту тему . ну очень много можно разговаривать. Я думаю, что, эти прописные истины должен каждый сам знать. Ивоспитывать своего ребёнка учитывая его характер, наклонности, даже учитывая его генетику, по родственным ветвям.
Это значит, что они реально хорошие родители, только внешне.
Именно поэтому! Слишком хорошо относились, тепривыкли что им все можно прощается и тп... вот и садятся на шею окончательно! Во всем мера нужна! Не замечала по жизни, чем лучше человекк ебе относитя и много позволяет, тем меньше ты его уважаешь! Грустно и несправедливо, но к сожалению факт!
Значит не достаточно хорошие родители, у родителей, которые правильно воспитывают своих детей, подобных вещей не происходит.
Значит, родители для них - НЕ авторитет!!!! К сожалению....
а какие это хорошие родители? одни - воспитывают и этим хороши, а другие - зарабатывают и этим тоже хроши.... как правило эти два качества не сочетаются.
Родители непричём просто окружение и кампания влияет
просто всю жизнь родители холят лелеят оберегают, дети под постоянным контролем. Ни шагу в сторону.
Я очень уважаю родителей, но курю, в меру пью, правда наркотики не жру.
в задницу этим детишкам родители дуют, так и получается. детей надо не только любить но и в строгости держать главное не переусердствовать, а то будет обратный эффект, как этот например
к сожалению дети редко берут пример с родителей чаше из телевизора и улицы
Стоит задуматься, а так ли хороши эти "реально хорошие родители? "
Просто не надо стремиться дать детям все чего не было у вас, вы тем самым отнимаете у них возможность стать самостоятельными, и способность к достижению своих целей. Если вы им дали все что возможно было купить, зачит вы просто забыли что еще есть ценность которую не купить не за какие деньги это ваша РОДИТЕЛЬСКАЯ ЗАБОТА!
много оберегали, вот на голову и лезут