Конечно, ребенок не приходит домой с " Папа, а можно я попробую наркотики ? "
Делают этого они сами, без спроса, в основном из любопытства .
Проблема в том что ребенок не был приучен думать, анализировать последствия того или другого шага .
Воспитание детей
Почему родители детям разрешают познавать наркоту?
а они типа- спрашивают: мам, можно планчика курнуть?
пап, что мне лучше купить : герыча или ЛСД
Ну да именно родители собственноручно выстраивают своему ребёнку дорогу в ад? Да и вопрос, четно говоря, остался незавершенным. Какие именно препараты имелись в виду?
Я не думаю, что кто-то из НОРМАЛЬНЫХ родителей сознательно разрешает. Другое дело, что от влияния улицы ужасно трудно отгородить, еще труднее с ним бороться, когда кто-то попробовать уже предложил со словами "да не слушай - все будет как надо".
Но есть семьи, которые всем составом сидят на наркоте, вот там и дети естественно пробуют.... Это страшно....
Запретный плод сладок! Нельзя запрещать детям чего-либо, надо им объяснять, что пользы от этого нет, только вред! А лекарства? сама стараюсь без них обходиться, да и детей не пичкаю ими!
=) а вы видимо какой-то лабуды начитались про нетрадиционную медицину?
Сомневаюсь что вы этого не знали, но я отвечу вам : лекарства (в т. чсл и наркотические) дают детям при угрозе жизни и здоровью.
Почему то я уверена что вы не биохимик, не биофизик и не фармацевт, поэтому ваши рассуждения про наркотические лекарства заведомо ложны и не более чем домыслы ...
Надеюсь я правильно понимаю ваш вопрос, потому что врядли вы на самом деле имеете ввиду что родители дают своим детям марихуану, кокаин и лсд и тп. .
п. с. действительно не понятно .. что значит загадочное "дальше хуже" , вы бы пояснили, а то какая-то неясность в вопросе ))
Надо поменьше своих детей отпускать в гадюшники под названием "ночной клуб". Там всегда найдётся дяденька, который первый раз даст попробовать бесплатно.
Да и алкоголь, никотин- это тоже есть наркотики. Нужно личным примером показывать что можно делать а что нельзя...
ГЛупые вопрос! Что дальше хуже, расскажи по-подробнее! Ну и желательно названия наркотических лекарств! ? Лично я сам эту дрянь добровольно попробовал!
А дети прямо спрашивают!
Обычно принимаются превентивные меры, рассказывают какая это гадость, а уж потом дитячко в определенный момент, когда ему предлагает какая нить сволота, решает "быть или не быть" и частенько это напрямую зависит от эмоционального состояния индивидуума на данный момент.
Многие это кто?
Впервые слышу, что родители дают наркоту напробу.
Глупости! Ни один нормальный родитель не позволит своему ребенку пробовать наркотики. Иногда правда встречаются родители либо совершенно не заботящиеся о ребенке (чаще из обеспеченных семей) либо очень наивные, которые считают что ИХ ребенка эта зараза минует, без всякого их контроля. Но таких родителей, очень мало.
чтобы дети заранее знали как это вредно и опасно, и не оступились...
Да это не родители!!! !
А те не дети! Уже, если попробовали (((
вы разрешает? или кто? кто такой больной?
Надеятся что у них возникнет отвращение к онным
Может родители тоже наивно думают, что с "этого" легко "слезть".