Воспитание детей

Почему родители детям с детства не объясняют,какая она,взрослая жизнь?

А потом ребёнок пол жизни сам познаёт,что есть что и теряет на это много времени,вместо того,чтобы продвинутся далеко вперёд?И вместо того,чтобы быть разочарованным,лучше бы был подготовленным?
Родители они очень разные бывают. Бывает что родителей вообще не было, бывает что родители алкоголики или судимые. Бывает что родители сами ничего про эту взрослую жизнь не знают прожив жизнь. А еще есть родители которые сами сдают своих детей в психушку, своих здоровых детей, я не шучу. Ещё есть родители которые заставляют своих несовершен. дочерей сделать аборт и у них вообще уже никогда может не быть детей. Согласитесь детям вышеперечисленных родителей не повезло намного больше. А неблагополучных семей полно. Вообще много всяких родителей. Можно ещё перечислять.
Сам вопрос про родителей он неконструктивный, он тупиковый.
Нужно строить свою жизнь сейчас и оставить родителей в покое.
Лишь бы сейчас они не мешали и не лезли в нашу жизнь если их не просят.
Nur.bek.2013
Лучший ответ
Да. Но дело в том, что восприятие взрослой жизни у каждого человека своё изначально по юности, а потом оно становится похожим. Жизни учит только сама жизнь...
потому что нельзя забирать детство, а ко всему всё равно не подготовишь
Если Вы еще жизненый пример приведете, то 5 баллов! А так.. . вопрос списан...
А.
Аняяя .
Потому что такие тупые родители
да, я вот тоже с этим столкнулась, пришла к мысли, что каждый все-таки сам должен пройти свой путь, а то родители объяснят со своей колокольни и еще неправильные установки дадут, каждый ведь по-своему все воспринимает
Mowlyuda Sapayewa
объясняю, дк они слушать не хотят
A~
Aida ~~~~~
Это как? с детства внушать что жизнь - гамно?
Обюъясняют. Просто так, чтобы ребнок понял, иносказательно, через сказки, притчи и проч... Потому что детская психика избирательна и прямую истину может посто не принять)
Марина Орлова
Зачем его убивать не дав порадоваться?
Anna *jadd
деточка, иди смотри "спокойной ночи, малыши"!!!
Irina X
тебе детей не жалко? хоть детство пройдёт счастливым !!!хотя не все дети счастливы. и это факт
Ната Ната
Родители то объясняют, просто дети не хотят понимать, пока на своих ошибках не научатся.
Родители рассказывали, только мы не помним их слов. Много нравоучений вы запомнили из детства (ну, кроме десяти заповедей) ? Так и эти рассказы казались нам нравоучениями и занудством....
да согласна