Воспитание детей

Кого считаете виноватым ,если так воспитали ребенка,что он стал взрослым идиотом ?

Ника Сиецкая
Что выросло, то выросло. Нет смысла искать виноватых. Это только усилит идиотизм, ибо это будет всячески оправдывать взрослого детину. Только дружная совместная тактика может немного исправить ситуацию. А если переваливать вину с одних на других, дитятко будет этим наслаждаться и ничего не делать, чтобы стать человеком. Никогда нет одного виноватого, никогда. Все вносят свою лепту и больше всего портят ребёнка разногласия в воспитании. Тактика воспитания должна быть совместной, в одном направлении. Ребёнок не должен видеть постоянные разногласия. Ему это на руку и он будет примыкать к тому родителю, к кому ему хочется, а не к тому, который вероятно прав больше...
Марина Наймушина
Лучший ответ
Часто виноваты гены.
Идиот - врождённый диагноз. Эти люди необучаемы и тем более невоспитываемы
родителей, конечно.. от осинки не родятся апельсинки...
Даша Дымова
Воспитателей.
Ну, родители всегда отвечают за своих детей, даже если это наследственное.
Во всем и всегда виноваты американцы!!!
идиотия врожденное заболевание
Лилия Гуменная
Ну, наверно в любом случае виноваты индейцы. Раз у них есть земля и ресурсы.
Олеся Григорец
Себя конечно. И соглашусь с Хомой - гены, против которых не попрешь
Но если бы он оставался всю жизнь ДЕТСКИМ ИДИОТОМ, то было бы ещё хуже: тогда бы за все его выкрутасы стал бы отвечать родитель
Гены.
Родители в первую очередь, они дают воспитание, а что дальше, сад и школа
Т)
Тая) )
виноват тот, кто его воспитывал и показывал пример, как надо поступать
Папашу
родителей конечно же и менталитет в котором вырос