Я считаю что сможет, даже и мальчика
Для ребенка может быть мужским примером дедушка, дядя
Если женщина сама может содержать себя и детей, и если ей самой лучше без мужчины-пусть воспитывает
Воспитание детей
ОТВЕТЧИКИ!!! Как вы считаете женщина сможет одна воспитать ребенка?
Теоретически может, но скорей всего из него получится мальчик с маминым характером, дедушка, ну смотря какой дедушка и только если он будет с вами жить
После войны миллионы женщин, больше, чем полстраны, в одиночку воспитывали детей. Ничего, поколение выросло. страну восстановили...
Сейчас - что-то изменилось, Вы считаете, что не смогут, окочурятся сразу?
может
примеров миллионы
Ну, не все так просто... Я с мужем разводилась -тоже кричала, что воспитаю без проблем.... О, как я ошибалась.. Это оказалось очень не просто. Но, спасибо близким, помогали во всем.
вопрос: чего это будет ей стоить
может или не может ----Но воспитывают сплошь и рядом и без дедушек!! и без бабушек и нормальные дети вырастают!
может, но это все равно не то
После всех воин бабье в одиночку детей растило
Спокойно может. только это, разумеется, вынужденный вариант
таких женщин очень много
Может, конечно, но все равно отсутствие отца на психологии мальчиков заметно сказывается. Разумеется, необходим мужчина, который хоть как-то сможет заменить отца, и желательно, из близких к семье людей.
вполне
Ответчики в суде:)) по теме-может и даже нескольких. Я тому пример.
_ Nurjanova_
)) больше в голову ничего не лезло, с фантазией туго)))
Конечно сможет, меня же воспитала? Причём - я нашла среди ответов, что, мол, ребёнок должен быть от любимого человека, а не от случайного - таки она меня от любимого и родила. Ну не готов был любимый к созданию семьи, что ж теперь! И муж мой рос без отца - здесь, правда, всё сложнее, отец никого не бросил, а, к сожалению, умер.
Главное - позиция такой матери. Если она будет ныть при ребёнке, что вот какая она несчастная, и вот какой ребёнок несчастный, безотцовщинка и т. п. , опустит ручки и станет настраивать себя и его на то, что в жизни счастья им не видать - то, конечно, воспитания нормального не получится. А если к этому относиться как к нормальному течению жизни: все мы разные, кто-то без машины всю жизнь живёт, а кто-то без мужа - то всё получится ;)
Ирина Васильева-Новопашина
Нормальное такое сравнение человека с техникой
большинство моих знакомых после 10 лет совместной жизни в разводе и сами воспитывают
Если плохой папа, то лучше одна, но ребёнку нужен папа и хороший, который будет любить и маму и детей
Страшно вспоминать своё детство, моя мама меня одна воспитывала, средства были, но не было воспитания, т. к. она всегда была на работе. Иногда виделась с дедушкой, отцом, но это не воспитание. Кошмар начался с подросткового возраста, когда мама уже не могла контролировать ситуацию. Хуже чем воспитание одной матерью трудно себе даже что-либо представить. Я бы своих детей на такое не обрекла бы.
Вот здесь http://nhero.ru/216/ хорошая статья на эту тему, главное-не отчаиваться!