Воспитание детей

Раз уже такая дискуссия такая пошла,скажите между возможностью кормить грудью и ИВ,вы сознательно выберете ИВ?Почему?

Анна Русина
Нет, сознательно выберу ГВ
Татьяна Авер
Лучший ответ
я так намучилась с ГВ с обоими детьми, что своей дочке советую ИВ.
грудь побояться испортить,
Малько Елена
Я не делаю культ из ГВ, двое детей на разном вскармливании были, разницы между ними я как не видела так и не вижу, вопреки всем воплям, что дети на ИВ хилые, сморщенные старички ))))
Если бы собралась рожать третьего ребенка, то очень хорошо бы подумала.... и возможно мой выбор пал бы в сторону ИВ, так как в ГВ кроме того что это бесплатно я плюсов не нашла/

Да и сколько можно разводить эту демагогию? Каждая мать вправе решать как и чем ей кормить своего ребенка, я например не понимаю когда до 2 и более лет "корямт" титькой.... ну что же теперь каждой вопросы задавать? Нет конечно ))) Так что и к тем кто выбирает ИВ я думаю тоже не стоит лезть под кожу, ничего смертельно опасного для ребенка они не делают )
Ru Rot
Я дважды выбрала ГВ. Это удобнее, дешевле и приятнее.
Я выбрала ГВ...
Alexandra Sh
Кормила грудью.... потому как-это природой заложено, грудь у женщины для выкармливания потомства, остальное-вещь второстепенная
Поддерживала бы всё же ГВ. С 2 месяцев пришлось ввести молочную смесь, т. к. молока мало было (из-за семейных проблем) , но всё же продолжала кормить грудью. Прокормила до 2л 8 мес.
Mariyam M.
Выберу ГВ
Как можно мучится и страдать когда кормишь грудью?? ? Наверное по очень большому незнанию!!! !
Осознанно переходить на смесь.. это мазахизм. А потом вопросы задавать... "Ой 3 день не какаем, как помочь, мы на ИВ"...бррр
Если есть молоко, то и надо кормить им, а не всякой сухой ерундой вот и все.
Только грудное вскармливание. Миллион причин. Кормила до 2х лет. Грудь впорядке, не висит, Частично это наследственное, может обвиснуть и после родов при ИВ, частично надо соблюдать некоторые советы по вскармливанию, тогда и грудь можно сохранить.
Кормлю грудью уже 4 месяца. Для меня это мучительно в плане воздержания в еде, напитках, времени. Дочь капризная, иногда хочется оставить маме и отдохнуть вечерок, но мы кушаем каждые два часа (((
Плюс она порой очень любит долго повисеть на груди, и ничего не сделаешь, сидишь как вкопанная.
Иногда ловлю себя на мысли, что с удовольствием перешла бы на ИВ под каким-нибудь предлогом, да совесть не позволяет (((
Larisa Volkova
Диана Абдрахманова Есче пару месяцев и будете кушать все почти.
Я сознательно выбрала ГВ, дважды.