Воспитание детей
как отучить ребенка от бутылочкис молочком по ночам?
Сынишке 8,5 месяцев..хочу отучить..не рано ли? пока не получается...а вы как отучали?
Нет взрослых людей, да и взрослых деток, которые спят с бутылочкой молока по ночам.
По мере того,
как вместо молока в рационе ребёнка будет появляться всё больше разнообразной пищи,
эта потребность (не привычка! ) исчезнет.
Должны же быть у ребёнка какие - то радости!
А отучать будем от вредных привычек... ,
и ещё успеем...
По мере того,
и ещё успеем...
Рановато. Я своего долго кормила грудь, пришлось приучать к бутылочке наночь в 1г и 3мес. Ел ночью почти до 2 лет. Так что ничего страшного.
Да уже большой, ночью лучше молоко не давать, пора привыкать кушать днем. Давайте бутылочку с молоком перед сном, а ночью наливайте кипяченую воду. Он просто привык ночью кушать, это вредно.
Я своей оставляла бутылочку с водой (наполовину наполненной) прямо в кроватке, в ногах, она ночью просыпалась и сама пила, тут же засыпала.
Главное, чтоб когда ребенка укладываешь, он видел -где находится бутылка, а память у них на такие вещи -ОООчень хорошая!!!
А зачем? Наступит время - он сам откажется. Не вижу проблемы.
Мне кажется, рановато..., но если очень надо, попробуйте заменить молоко на чай или воду, а потом через какое-то время можно попробовать совсем не давать..., сначало поплачет, потом привыкнет.. . ине будет просыпаться, чтобы попить. . Я свою также отучала. У нее был рефлекс - просыпаться ночью, чтобы попить, перестала давать - теперь вообще ночью не просыпается. .
Удачи)
Можно попробовать вместо молока воду. Если будет протестовать, то подождать, а потом опять повторить попытку.