Воспитание детей

Как отучить ребенка, 1год и 4месяца, пить ночью?

Не нужно. У него видимо есть потребность, и она может быть вызвана его особенностями. Организм требует, значит надо пить. А еще, посоветуйтесь с квалифицированным педиатром.
Yanna Zacharowa
Лучший ответ
нам 2.4 и до сих прор пьем... это само пройдет. говорят к 3 годам...
Зачем отучать? просто кладите в кроватку бутылочку наполненную, проснется и сам попьет (мы так делали)
нам 3,5 года, ночью уже не пьем, но поильник на ночь требует с водичкой, чтобы в уголке кроватки стоял! Привычка! Не отучайте, будет крепче спать, перестанет пить по ночам!
не надо отучать, а то проблемы с почками будут. Лучше купи поильник-непроливайку Авент, и пусть себе пьет на здоровье
желание пить - это физиологическая потребность.. . отучить не получится никак и если ребенку надо - пускай пьет на здоровье.. . мой когда был маленьким тоже всегда ночью хотел пить. сейчас купила ему спортивную бутылку (с поилкой).. . ночью просыпается, не глядя ее хватает и пьет....
Алла Гордиенко
да никак и не стоит, значит малышу это надо.
Неужели можно отказать ребёнку в его желании пить, когда его мучает жажда, только потому, что вам проблематично вставать ночью???? Боюсь, чтобы следующим вашим вопросм не было - как отучить его есть? ((((((((
а может не стоит отучать? раз пьёт- значит надо.
А зачем отучать?
Хочется ему пусть пьет. Это же не водка
Моя девочка долго пила, потом сама перестала.
Ей 3 с половиной, но иногда она поможет и ночью попить.
Что тут страшного?
а зачем это делать, если хочется ему пить, значит этого требует его маленький детский организм