Воспитание детей

Мой ребенок капризничает по каждому поводу.Что делать?

У нас проблема.Моя мама очень балует мою дочь,да ещё если я ,по её мнению что-то не так делаю,выговаривает мне при ребенке.Ребенку 2,5 года.И она уже видит и понимает.что её защищают,и на каждые мои действия пытается сделать по своему,кричит,особенно при бабушке.Я считаю что это ненормально.Воспитываю её строго.Но она при этом избалованная.Меня не слушает,на улице может кидаться песком,может кидаться камнями.Если ей что то запретить,то она будет очень сильно кричать на всю улицу!Дома тоже самое.Из-за чего это может быть?Как быть?
1. Обязательно решить вовпрос с мамао-бабушкой. Иначе все попытки исправить положение будут тщетны. Ребенок видит и чувствует диссонанс в методах воспитания.
Меня мама тоже одно время начала отчитывать при детях и муже. Мы поговорили, я объяснила ей свою позицию, и то что моя семья чувствуя, то меня подавляю тоже начинает пользоваться этим. Понравится ли бабушке, чтобы ее собственную дочь унижали?
2. Любые попытки ребенка "качать права"- прескать. Глупости, что некоторые считают, возраст- пройдет. Как раз сейчас и закладываются ваши отношения на всю жизнь. если девочка не привыкнет и не будет считать с вами и вашим мнением, в последующем вырастет маленький тиран в семье.
3. Истерические выходки на улице или где либо игнорировать. Главное наберитесь терпения и не обращайте внимания на "сердобольных мамаш". Мои тоже устраивали сцены с паданием на пол, а то и в лужу. Я просто отворачивалась или молча доставала из лужи и шла домой. Плевать, кто и что подумает, про вас и ваше чумазое чадо. Ведь оно только того и ждет, что бы в очередной раз показать"кто в доме хозяин". Дети очень чуткие манипуляторы сознанием взрослых, и если чувствуют слабину, быстро используют для достижения своих целей, которые сейчас кажуться такими простыми (машинка, конфета, кукла и т. д) . Но человек растет... .
4. После очередного возвращения с прерванной прогулки или из гостей раньше времени, обязательно надо ребенк без крика спокойно объяснить почему это произошло, по чьей вине. И что каждый раз, когда девока будет устраивать "скандалы" все ее развлечения будут заканчиваться именно так.
Кристина Хмара
Лучший ответ
если 2-3 года ребенку, это нормально. пройдёт.
ммм... вы сами загнали себя в такую лавушку. ограничивайте общение бабушки и ребенка, ваш статус никогда не должен страдать. дело не в том. что вы по мнения бабушки не умелая мама, а в том что в будущем это обернется горем вашей дочери, что у нее на глазах мама вечно ругали. . так вот - бери себя в руки и не давайте высказывать так о вас бабушке при ребенке, ребенок ваш и вы имеет полное право прекратиьть общение ребенка и бабушки, тк бабушка ломает психику ребенку
Aida !
в этом возрасте все детки не выносимы и не послушны. Поговорите с мамой пусть не высказывается при ребёнке. и воспитывайте дочь как считаете нужным.
Надо маме сказать что бы не лезла куда ей не следует.. Ненавижу когда суют нос!!!
это ваше такое воспитание... не позволяйте все что он хочет... не идите на поводу ребенок должен знать что есть слова нет, нельзя! не трогай и чужое!
Вам стоит жить отдельно от родителей.
Меня били, до сих пор на мать голос не повысил.
Это ваша вина, сама спаравляйся
Кризис начался. Моему сыну 2,2 года, было такое, что начал падать на улице на землю и истерить. Может это конечно не педагогично, но не выдержав очередного раза, он получил по мягкому месту после падения на улице. С тех пор как отрезало, если хочет выразить протест, то просто стоит как истукан и не двигается.
Вопрос сложный. Я бабушка (живем вместе) . Но . если мама наказала (права она или нет ) я НИКОГДА не буду жалеть внука. Вызываю ее (дочь) на кухню и обьясняю что почем . И вместе решаем как поступить в той или иной ситуации. И, никогда не позволяю себе подпортить авторитет МАМЫ. (моей дочери) . А своей маме скажите, что это ВАШ ребенок. И вмешиваться в его воспитание стоит только на уровне диалога её и вас. Иначе не ребенок вырастет а узурпатор. Будет за бабушку прятаться. А бабушка не вечна. И что тогда вы будете делать ?! Только орать. А это никому не помогло
Поговори с мамой, объясни, что нельзя так - один хороший, другой плохой. Решать должны вы, как воспитывать СВОЕГО ребенка. А бабушка может только помогать, баловать с согласия вашего. И поведение такое ненормально!! ! ограничьте общение с бабушкой, если она не солидарна с вами.
дочь наказывать за такие вещи (по жопе и домой, никаких гулянок раз такое отвратительное поведение, и плевать на тех, кто видит и слышит на улице крик дочи, помните, что это ей же во благо, не ориентируйтесь на постоонних, ребенок быстро это поймет и будет еще больше манипулировать вами в присутствии посторонних) , а вашей маме не лезть в воспитание ВАШЕЙ дочери.
поговорить с ней спокойно объяснить всю ситуацию ремнем битьем криками делу не поможешь, просто сесть и поговорить по душам