Воспитание детей

как назвать дочку Полина или Дарья очество Денисовна

Галя Звір
даша
Любовь Шкляр
Лучший ответ
Полина - Значение: «Солнечная»
Происхождение: Разговорная форма имени Аполлинария. Происходит от имени древнегреческого Бога солнца Аполлона.
Характер: Среди своих друзей Полина особенно выделяется своей доброжелательностью, отзывчивостью, бескорыстием. Она всегда готова приласкать обиженную подружку, успокоить малыша, посочувствовать заболевшей бабушке. Чувство зависти ей не знакомо - будет радоваться вместе со всеми. В Полине хватает любви на близких людей, на всех зверюшек, на все живое, что находится рядом. Она может помочь учителям, никогда не обидит своих друзей.
Взрослая Полина в делах обстоятельна и надежна, берется за любую работу. Не забывает и о своем внешнем виде. Способна сама себе сшить красивое платье. В замужестве очень терпимо относится к вольностям мужа, будет даже пытаться найти ему оправдание. Интересы семьи для нее превыше всего.
Она не стремится сделать служебную карьеру, получить престижную специальность. Всегда старается найти работу поближе к дому, чтобы была возможность заскочить домой в обеденный перерыв и проверить, чем занимаются дети. После работы спешит скорее к своим домашним делам. Полина - замечательная мать. Много внимания уделяет детям, всегда в курсе их дел, активно посещает родительские собрания, советуется с учителями, как лучше заниматься воспитанием своих детей. Ей чужды внебрачные романы, любовники и измены.
* Фоносемантика: Слово Полина производит впечатление чего-то слабого, тихого.
* Талисман: Лотос
* Цвет: Светло-голубой
* Камень: Рубин
* Знак зодиака: Имя подходит Ракам, Девам, Скорпионам и Козерогам
Дарья — «победительница» , «сильная» , «мощная» .
Происхождение: Женский вариант имени персидского царя Дария.
Характер: Девочка Даша в детстве часто командует своими сверстниками в играх. Она смышленная, импульсивна в поступках. Может быстро навести порядок среди детей и даже подраться с забияками. Не выносит одиночества, любит шумные и веселые игры. Но Дарья проводит время не только в забавах, но и много помогает матери в ведении домашнего хозяйства.
Она приучена к организованности и настойчивости. Все книги и тетради сложены в порядке. Учится неплохо, но подолгу сидеть за уроками не может, ей не хватает усидчивости и трудолюбия. Выручает ее природная сообразительность и хорошая память. Одноклассники опасаются ее едких замечаний. Учителя видят в ней помощницу, но общественной работой занимается без желания и старается уклониться от нее.
Дарья хорошо шьет и вяжет, умеет со вкусом одеваться. Косметикой не злоупотребляет. Больше всего ей подойдет работа журналиста, психолога, страхового агента.
Вступая в брак, Дарья считает, что совместная жизнь должна начинаться «с нуля» . Все добрачные увлечения, романы, привязанности должны быть вычеркнуты. Для семейной жизни берется только то, что позволит ей и мужу чувствовать себя счастливыми. Дарья сразу начинает ладить со всеми родственниками мужа, приглашает их в гости. Любит заниматься домашним хозяйством. Ее страсть — это всевозможные варенья, соленья и консервирование. Бережет самолюбие мужа и при посторонних всячески избегает делать ему критические замечания.
Расположена к травматизму. Курить нельзя, так как слабые легкие и бронхи.
«Декабрьская» имеет ослабленную нервную систему, подвержена депрессиям, нервным срывам.
* Фоносемантика: Слово Дарья производит впечатление чего-то хорошего, величественного, грубого, мужественного, сильного, громкого, храброго, могучего, большого, подвижного, активного, яркого, радостного.
* Талисман: Рябина
* Цвет: Ярко-красный
* Камень: Кровавик
* Знак зодиака: Позитивное влияние имя оказывает на Львов, Тельцов и Козерогов
Ольга Санторик
Дэздэпэдра Денисовна - не звучание, - ПЕСНЯ!
Лиза Лаба
Полина.
Снежана Денисовна.))
Полина Денисовна - вы только вслушайтесь в такое сочетание звуков - красота!
Фуууууууууууу терпеть не могу Полина. Дашенька лучше.
Майя Тен
Полина Денисовна звучит замечательно. Дарья тоже хорошо. Только вот и то, и другое имя очень распространены. Будете в песочнице в толпе Полин и Даш свою искать))) . Может, еще подумаете?
Наталья Фишер
полина... поля
Арина Холод
а мне нравится ЛАРИСА ДЕНИСОВНА по-моему звучит не плохо.
по другому никак? Полек и Дашек на каждом шагу пруд пруди, Дарья звучит как доярка.
Полина Денисовна!!!
Ирина Кузина
мне нра бльше Дарья Денисовна) ) а как вам Милена Денисовна? ;)
Дарья)
Фонетически Полина Денисовна лучше звучит. Дарья Денисовна более тяжелее произносится.
Дарья, мне очень нравится это имя...
Даша
Дарья. Мне просто нравится это имя.
Вера Сергеева
даша
у нас Дарья Дмитриевна. По моему звучит! называйте Дашей!
дарья
Kik Boxsing
Я сама Дарья. Мне нравится своё имя. Звучит неплохо. Но и Полина тоже ничего.
Дарина)))
Полина Денисовна звучит мелодичнее и красивее чем Дарья Денисовна. И потом Полина красивее имя. Даже ласкательное -Полинушка мне кажется лучше чем Дашенька. А там решать вам!:)
Полина самое лучшее имя на свете выбирай его. И не слушай тех кто это не понимают, а Даша это девочка которая в деревне живёт и коров доит
У меня старшая Дарья Даниловна, а младшая Полина Даниловна.