Воспитание детей
София и Софья - это одно имя или разные? Назвали дочку София, дома зовём Соней, нам говорят что это не верно. Короче, мы
Назвали дочку София, дома зовём Соней, нам говорят что это не верно. Короче, мы совсем запутались
у нас тоже доченька СОФИЯ, мы её зовем Софийка, Сонечка!!!! А вообще, как нам сказали по церковному имя Софьи имени вообще нет, оно придумано для упрощения произношения! Так что не заморачивайтесь и завите как нравится!!!!
А я назвала своего сына Арсений, а зову его Тутти или Гусь Натуральный и мне совершенно все-равно кто как считает про "верно" или "неверно".
Это одно и тоже имя, просто читается по другому, разные транскрипции в разных странах . Так же как Варвара и Барбара.
Одно и то же имя. Так же как Наталия и Наталья. А всё равно Наташа, как ни крути.
И кто сказал, что это - неверно? У нас такая же ситуация: София - Соня. А как иначе?
Это одно имя и пусть вам не морочат голову.
Это одно и то же имя не заморачивайтесь и не слушайте никого.
одно и тоже имя, у меня племяша тоже Сонечка
С человеческой, бытовой точки зрения это одно и тоже имя, а по поводу записи в документах, это спорный вопрос!
Если в свидетельстве о рждении записано София, следите чтобы и в остальных докуменах было вписано София а не Софья, потому что могут в дальнейшем возникнуть проблемы.
Софья, София. Производные: Софьюшка; Софа; Соня; (Сона); Сонюша. (Греч. Sophia - мудрость)
Написание в словаре имен разное. Но смысловое значение имени, думаю, одинаковое.
Я Софья а все зовут Соня
Odno i toghe imja.
софья -коротко софа .софия -коротко соня.