Воспитание детей

Почему София и Софья разные имена?

Кого нельзя называть Соней? Что за имя - Софийка?!
София и Софья разные имена, потому что они имеют разные корни. София происходит от имени София, которое в свою очередь происходит от греческого слова σοφία (sophía), что означает «мудрость». Софья же происходит от древнерусского слова софия, которое означает «великолепие»
Яна Ищенко
Лучший ответ
Это одно имя. Как Марья и Мария. Как Наталья и Наталия. Бесят "Софийки"))))
Да всех можно, разница в написании в паспорте.
Насчёт Софийка - сейчас мода делать уменьшительнве имена из полных. Слышала "Ангелинка", например. А у нас дома Ярославик бегает.
Соней можно обеих называть, но не всем родителям нравится это сокращение. Вот для Софии и придумали сокращенно - Софийка. А по сути это как Наталья и Наталия - два разных имении с сокращенном Наташа
Natasha Tidyakina
$$$$$ @$@$@$ Наталья и Наталия разве разные имена?
Всегда считала, что это одно имя, просто написано с ошибкой где то
У меня есть знакомые Синатовы и Сенатовы

Просто раньше люди малограмотные были и записывая в церковные книги допускали грамматические ошибки.
Думала и с Натальей также
Обеих можно называть Сонями.
Есть татаро-башкирские имена Сафия, Сания, Садия, Салима, Сария, Савия - они тоже Сони.
Росина Арндт
не выдумывайте, еще скажите наталья с наташей разные имена)))
Елена *****
сокращенно можно обеих одинаково называть,хоть Сонькой,хоть Софкой. так же есть Юлия и Юлианна,обе все рано Юли. Наталья и НаталИя-обе Наташки.
Потому, что Николай и Альберт тоже разные имена.
Это в Болгарии так называют, там такие имена есть.
Все это — одно и тоже . Сейчас черте что сами напридумывали и сами верят в это . Раньше никогда б тебе не позволили написать , например , в свидетельстве Алена . Записывай свою девку Еленой , Геленой ,,, но никак не Аленой .
А уж эта Сонька — самое любимое имя было у евреев . В Сссссссре так называли еврейских девочек . Ещё Бэллами , Бронями , Женечками часто
Аленушка К
Пишутся по разному. Как Марья и Мария
Ару ..........
Да не, два одинаковых имя, просто называй так, как она представилась. Если она русская, то можешь называть Соней, а если нет, то нет
можно звать просто "Посудомойка"
Г=
Галочка =)