Воспитание детей

Софья,София и Соня- это разные имена????

Соня, Софья и София – это одно и то же имя. Просто церковнославянская огласовка его – София, и никак иначе.
В свид. о рожд. дочки - Софья. Крестили Софией естественно.
Соней дочку никогда не называем - не нравится.
Только Софа, Софочка, Софьюшка
Ирина )))))
Лучший ответ
мою бабушку звали Софья Михайловна, сестры ее звали Соней, а свидетельство о смерти дали на Софию Михайловну, моей маме через суд пришлось доказыватьчто умершая является ее мамой из за одной не той буквы в имени в свидетельстве о смерти
Lizz Rudyakova
Соня - это уменьшительное от Софьи и Софии. Имя, по сути, одно (аналогичный пример: у одних Наташ в паспорте написано Наталья, а у других - Наталия) , хотя если женщину зовут Софья, я не стану называть ее Софией, и наоборот. Певицу Ротару тоже никто не зовет Софьей. Хотя значение и происхождение имен идентично.
Rahat Ergeshewa
Это одно имя.
С каких пор?
по паспорту - Софья, крестили как Софию, сокращенно называем Соня.
но есть ещё еврейское имя СОНЯ -это полное имя!!!
Ю.
Юля ...
одно имя
Jamilya Sembaeva
София и Софья- это разные имена, как Алена и Елена, Наталья и Наталия.
Софья и Соня это дно и тоже а вот София это совершенно другое имя
Это вариации одного и того же имени. Красивое имя, кстати.
Гулипа Умаева
это одно имя..
Только Софа, Софочка, Софьюшка
НЕТ. Софья (католическое) София (православное) имени
(Я знаю потому что мою дочь тоже Соней, Софьей называют но Софией не кто не называет)
Это одно и тоже имя просто некоторые сокращённые
имина :-)
Я просто тоже София и Соня и Софья и Софико и Софочка и Софи