Воспитание детей

Имя София и Софья это разные имена? если можно, то по подробнее! спасибо.

София и Софья - это как Мария и Марья, Наталия и Наталья; Данила, Данил и Даниил - по документам разные, а на деле одно и то же
Марина Проява
Лучший ответ
Это одно и то же имя.
юридически - да, разные. А в остальном - нет различий
в общем одинаковые
этот вопрос здесь уже задали помоему несколько раз
Разные. Но маленьких девочек все равно Сонечками называть будут.
Знаю об имени София много .У меня растёт двухлетняя внученька Софиюшка!
Имя замечательное и все девочки, Софиюшки, которых я згаю- просто ЗАГЛЯДЕНИЕ!)))), впочем, как и все маленькие детки для своих близких и любимых родителей и бабушек с дедушками!!! !
А влт эта информаия с сайта. Желаю вашей Софийке счастья и здоровья!!! !

ИСТОРИЯ И ЗНАЧЕНИЕ ИМЕНИ СОФЬЯ - Имя Софья (стар. София) древнегреческого происхождения, означает мудрость, премудрость, мудрая.
Тихое, печальное, шероховатое имя, но зато нежное, женственное, легкое и горячее. Этим именем названа столица Болгарии София (ударение на первом слоге) - по главному храму в честь святой Софии.
Внутренний свет этого имени, отстраненного от внешней суеты, создает чувство собственного достоинства и роста. Некоторая сокрытость и сохранение тепла отражают образ очага, согревающего дух и веру. Вибрация его звучания обращает к собственному свету, несущему внутреннее возвышение духа.
Софья - имя импульсивное и глубокое. Однако в нем заложено недоверие к своей чувственности и определенная серьезность. Не зря, впрочем, в древности выбирали это слово для обозначения мудрости, достичь которой нельзя без глубины чувств. Мудрость обретает тот, кто сможет привести в равновесие глубочайшие переживания.
Имя редкое - одно на тысячу в городе, а на селе - единично. Оно не проявляет тенденции к росту популярности.
"Имя София есть женский аспект мужского имени Василий, но не в смысле проявления в женской личности имени мужского, а как явление, параллельное последнему и от него не зависимое. Отношение Софии совсем не отношения Александры к Александру, а скорее, например, по образу отношения Анны к Алексею. (П. А. Флоренский)
ИМЕНИНЫ И СВЯТЫЕ ПОКРОВИТЕЛИ СОФЬ
София Египетская, мученица, 1 октября (18 сентября). София Римская, мученица. Умерла от скорби на могиле своих дочерей-мучениц - Веры, Надежды и Любови - на третий день после их казни за веру Христову, 30 (17) сентября. София Слуцкая, княжна, в Неделю третью по Пятидесятнице (Белорусских святых) , 1 апреля (19 марта) .
ЗОДИАКАЛЬНОСТЬ ИМЕНИ СОФЬЯ - Весы.
ПЛАНЕТА-ПОКРОВИТЕЛЬ СОФЬИ - Сатурн (Венера, Плутон) .
ЦВЕТ ИМЕНИ СОФЬЯ - Темно-голубой, зеленый, изумрудно-зеленый, сочетание темно-синего с соломенным, серебристый, фиолетовый. Наиболее благоприятный цвет - белый.
ИЗЛУЧЕНИЕ СОФЬИ - 90%.
ВИБРАЦИЯ СОФЬИ - 100 000 к/с.