Воспитание детей

хотим ребёнка(4 ГОДА)ПЕРЕВЕСТИ В ОТДЕЛЬНУЮ КОМНАТУ

ДО ЭТОГО СПАЛА С НАМИ НО НА СВОЕЙ КРОВАТИ КАК И ЧТО ДЛЯ ЭТОГО СДЕЛАТЬ ЧТОБЫ НЕ НАВРЕДИТЬ РЕБЁНКУ
Сделайте уютной обстановку, красивый ночник, новые сказки, чтобы ребёнок сам захотел остаться там. Ну, и сказать, что ей уже 4 года, она уже большая девочка, у которой будет своя комната, заинтересуйте, объясните понятно и радостно. Посмотрите тут о сне
Татьяна Боровец
Лучший ответ
может, ничего и не придется делать. Пока дверь оставляйте открытой, ночничок. А там видно будет.
Cntgfywjdf Ktyf
Сначало укладывайте там днем, потом, когда будете укладывать на ночь оставляйте ночник. Расскажите, что это её комната и она здесь хозяйка.
Олеся Гареева
сначала днем кладите спать, потом постепенно и ночью.
Вика Вербицкая
обяснить как это круто что у него свое отдельное жилье)
Обязательно поговорите с ней перед этим. может даже придумайте игру, что она принцесса, или другой герой и у нее свой замок. Правда это будет потом ребенком восприниматься как своя ЛИЧНАЯ территория. Сын спал отдельно с 4 месяцев. Всего хорошего.
Дети все воспринимают на уровне эмоции. разукрашивайте детскую вместе с ребенком, обсуждайте, радуйтесь - вот! это комната Алекса! это его личная комната, тут он будет жить, он тут хозяин! тут будешь хранить все свои игрушки, вы будете вместе жить (с игрушками то есть :)) Поверьте! он будет счастлив! не переусердствуйте, а то он вам не даст в его комнате хозяйничать :))) напомнит, кто тут главный! Наш сын был счастлив, еще во время ремонта наш мастер чеченец говорил ему, что тут он хозяин и домовладелец :)
ночник оставляйте. все будет хорошо
Елена Плахова
сделайте в ее комнате ремонт! мы так и поступили как раз в 4 года. правда, иногда приходит еще к нам. и почаще употребляйте выражение "твоя комната" в хорошем смысле.
Оксана Жукова
это вообще-то, имхо, раньше надо было делать. я с рождения в отдельной комнате спала. Игрушек туда побольше больших красивых и ночник обязательно.