Воспитание детей
Вас в детстве родители ремнем били?
Меня не били, а мужа били, и он тоже считает, что нужно бить... как по мне - так это неприемлимо... ну, разве что если уже совсем ничего не помогает!!!!
Скажу так - меня в детстве били, но.. . КАК били - помню, а ЗА ЧТО били - нет. Как видите, "замечательный" воспитательный эффект.
Били! ОГРОМНОЕ СПАСИБО ИМ ЗА ЭТО!
никогда не били. И брата моего не били, хотя он в отличие от меня хулиганить любит. Но у нас другая проблема была: мы слишком послушные. Помню, папа как-то лет в 6 мне поднёс кулак к носу (что-то я прямо совсем провинилась) и спросил: "Чем пахнет? ", ну я и ответила: кожей. Он расхохатался.
Мои родители всегда воспитывали с юмором и дружеской поддержкой. И всегда было страшно их разочаровать и огорчить.
Мне кажется, когда родители с ребёнком на равных, он и понимает лучше.
меня даже не ругали громко, а сестру иногда колотили потому что оторва была.
били, а куда деваться:))) . зарабатывала. бьют не просто же так, а именно когда совсем больше ничего не помогает.
И ремнем били, и прутиком, и мокрым полотенцем. Не помню за что. Но, не обижаюсь. Значит было за что.
было дело, я считаю что правильно
Меня вообще жутко хлестали чем попало и куда попало. Всё детство в синяках ходила.
Мужа ремнём офицерским били.
Мне повезло - ремня не было - мама пояски носила. Но у меня были прыгалки (((((( Ими больнее было.
По себе скажу, что лупила меня мама тогда, когда слов я не понимала. Я на неё обижалась. А теперь вспоминая те ситуации, могу сказать, что по-другому поступить было бы неэффективно.
нас обоих не били... всегда можно найти подход, слова и т. д.
Нас - нет. Меня не считали нужным, а муж убегал ))))
не, ремнем не били, у отчима на такие случаи (а они по его меркам случались примерно раз в 2-3 дня) была плетка семихвостка типа казачьей.
Детей пороть надо только 1-2 раза в жизни, но так, чтобы запомнилось и мотивировано. Сына младшего выпорол один раз в 2 года за крайне серьёзный проступок, борьба с которым словами (в течении полугода) не помогла. Дочке младшей хватает пока "та-та" и "а-яй". Старшего сына (приемного) выпорол тоже 1 раз, ему тогда 14 было за неуважительное отношение к матери. Старшей приемной дочери пока не доставалось и думаю не достанется, она девочка очень сообразительная.
Ни один ребенок меня после этой "экзикуции" ненавидеть, бояться не начал. С каждым была проведена беседа на тему причины и следствия поступков.
Нет, не разу.)
Меня попробовали разок, но я такой визг подняла, маме небо в алмазах показалось. . Больше не пыталась. Но зато так орала, перепонки в ушах лопались..)) ) Я не бью своего, только всё обещаю!)))
больше пугали....
vseh pjaterih bili.
Ремнем били - за особо возмутительные проказы.
меня били всё детство
а вот мою сестру вообще не бьют
Не били, я их била!
били и часто по пустякам, видимо просто нервы не срабатывали, до 18 лет, потом сказала что в милицию заявлю, перестали, мне 29 и до сих пор могут орать на меня просто так, нервы так и не вылечили...
никогдя, но по жопе шлепали вручную)))) ) не раз
сейчас есть другие способы наказывать детей например оградить от техники или заставить учитатся
а ремень он и в африки ремень с него ни чего не возмешь
Надежда Васильева
Наказание чтением? вот так и воспитывают быдло, не любящее читать