Воспитание детей
Есть ещё у кого такая проблема?: у меня сын 1,8 страшно орёт по ночам, так что не могу ничем успокоить((( что делать?
У моего сына то же так было. Начиналась истерика в 2-3 часа ночи и кричал по часу. Ни на что не реагировал, ничего не отвечал. Врачи ничего не могли сказать. Когда стал хорошо говорить, то говорил, что сильно болят ноги, колени. Даже вспоминать страшно, как ему было плохо, а помочь не могли. Всё, что рекомендовали врачи и знакомые не помогало, давало временное облегчение. Но ещё в грудном возрасте у него отмечалось повышенное внутричерепное давление. Очень сильно реагировал на погоду. Кричал за час до начала дождя. Пока сами не говорят. и не понятно в чём проблема. Обследуйте ребёнка, надо найти причину.
немедленно к ухо горло носу! так начинается острое воспаление среднего уха . температура не обязательна. просто когда ребенок лежит на оДной стороне - там собирается жидкость и наступает отек. это очень болезнено. к лору завтра же!
У нас одно время было такое. Во сне, спит, спит и вдруг как заорет. И причем каждую ночь. Потом прошло. А врачи, что врачи могут посоветовать???? Успокоительные???
Милена Трифонова
Врачи могут исключить заболевание, которое мама диагностировать не сможет. А успокоительные детям давать нельзя. Только при серьёзных заболеваниях нервной системы.
не сильно орет значит, к врачу то не идете...
Ответ один - искать причину. Если сильно орёт, то ему больно или страшно. Проанализируйте получаемые им впечатления. Не перегружена ли нервная система? Гости, телевизор, музыка как фон, переезд ил отъезд кого-то...
К врачу надо. И ему, и вам.
у нас тоже бывает периодически бормотание, может поорать.
Массаж, чай успокоительный детский на ночь.
Просто так дети страшно не орут.
Бывают что капризничают, но чтобы вот так, как описано - нет.
Покажите педиатру, расскажите в чём проблема, какие наблюдали симптомы, особенности.
Может с желудком что, может с костями, камни в почках (и у детей бывают) , да с чем угодно!
В первую очередь ищите причину в здоровье, это самое страшное - что нельзя упустить.
Может быть, конечно, причина банальна - ребёнок боится спать один и хочет к вам в кроватку.
Проверьте, будет ли его беспокоить в этом случае что-то. Но чем скорее к доктору тем лучше.
У нас кричит иногда даже не просыпаясь, боится темноты, иногда смеется и даже говорит. Раньше меня это беспокоило, так как толком еще не говорил, (сейчас хоть объяснить может, что приснилось что-то), а врачи просто советовали пустырник, неврологические проблемы у нас не выявили.
Чтобы малыш успокоился я даю ему подольше поиграть в ванной (купание) перед сном, чаек из ромашки сладенький, массажик (легкие поглаживания), а когда купаете ложите его на воду и создайте ему "невесомость" на воде, потихоньку приподнимайте от уровня воды, после чуть глубже опускайте... такие упражнения должны помочь... удачи!)))
Сходить к неврологу
У меня у двоюродного брата такое было. при чем лет до 12. Потом все само прошло.
святой водичкой умыть личико, головку, ножки, ручки
у моих знакомых был случай что ребенок плохо спал, кричал просыпался, оказалось что голова болела, на Узи мозга показало то ли где-то жидкость скопилась то ли еще что.
Скорее всего это дают о себе знать какие-либо страхи. Моя дочка кричала после того, как впервые увидела море. А делать ничего и не получится, главное не злиться самой. Предложите сыночку попить водички, моей помогало. А вообще это возраст такой, надо пережить.