- быть рядом
- показывать, как можно и не позволять того, что нельзя
- в случае агрессивного поведения уводить с площадки
- запастись терпением. Все это, возможно придется повторять неоднократно. Но не вечность. Проверено.
Воспитание детей
Сыну 1,8 г. Дерется, кричит из-за игрушек, отбирает у детей.Слово нельзя не понимает.Что делать?
Мария Булашкова
Спасибо большое за грамотный и подробный ответ. Обязательно приму все к сведению. Каждый день по много раз объясняю, стараюсь не кричать чтобы не прессовать маленького мужчину. Всего доброго Вам и Вашим близким!
Проконсультироваться с детским психоневрологом или психологом в поликлинике.
На приеме специалист понаблюдает за ребенком,
прояснит поведение Вашего сына и подскажет как Вам себя вести в конкретной ситуации.
Мария Булашкова
Спасибо за внимание к моему вопросу. Всего доброго Вам и Вашим близким!
отбирает чужие игрушки? ну тогда возвращать отобранное владельцу и методично повторять, что это чужое, без спроса брать нельзя. со временем поймет.
Мария Булашкова
Стараюсь, но отбирать - целая проблема...плач, слезы и детская сильная обида на маму. Я хитростью...детям отдаю взамен наши. Но обязательно говорю про чужое. Вам спасибо за внимание и ответ. Всего доброго Вам и Вашим близким!
в народе говорят яблочко от яблоньки.. . ищите причину в себе пока не поздно)
Мария Булашкова
Не буду спорить. Я не помню себя в этом возрасте, но родители побегали и понервничали порядком. Я была гиперактивным ребенком. А сейчас не хочу с детсва прессовать маленького мужчину -чтобы не вырос тряпкой и рохлей, но объяснить что можно а что нет обязана на все сто. Вот поэтому и прошу советов. А вам спасибо за внимание и всего доброго.
Возрост такой, не кричите, попытайтесь обьяснить ему что так делать нельзя и почему. Понимаю что не всегда удается, так что терпения, но не опускайте руки покажите ему границы дозволенного иначе на голову сядеь
Мария Булашкова
Люба, спасибо большое за совет. Я стараюсь делать именно так как Вы написали. Всего Вам доброго и здоровья Вашим близким!
Вы что-то УЖЕ упустили в воспитании.
всеми возможными способами гасите в ребенке проявления агрессии к другим детям, а то маньяк вырастит или садюга
Мария Булашкова
))) Спасибо за совет. Он у нас парень добрый и дипломатичный. Но, наполучав тумаков в годик от детей из-за игрушек, подрос и начал раздавать тумаки сам. Слежу очень внимательно, чтобы не лупил и не налетал ни на кого. Мы очень внимательны к членам семьи в смысле маньяков и садюг...поверьте!!))) Спасибо еще раз. Всего доброго Вам и Вашим близким!
Ольга Цыганкова
как там твоя задница?
Ия Тяжко
как твои дела? каловые камни ходят?
ничего, он еше мал чтобы понять, подрасти должен
пережить этот период. он бывает у всех детей. Они таким образом познают чувство собственности. ни в коем случае не отбирать и не давать другим детям. а когда дерется, то спокойно обяснять, что драться нельзя.
Желаю Вам терпения и последовательности!
Мария Булашкова
Я стараюсь извиняться перед родителями. чьих чад из-за игрушек обидел мой любимый малыш и десятки раз терпеливо объясняю своему, что обижать детей нельзя и отнимать игрушки тоже. Стараюсь хитростью или переключением внимания на чтото другое возвращать отобранные им игрушки. Правильно действую? Долго этот период может продлиться?
у нас такое было в год и три. но он не дрался просто брал чужое, смотрел. убегал. я уносила его с площадки с ором. теперь год и десять не берет. все равно говорите нельзя, говорите это чужое, повторяйте как попугай. хотя я вот научила, и как видно напрасно. теперь выходим на площадку, другие дети у него забирают, а их родителям пофиг, а он чужого не берет и стоит как бедный родственник.
Мария Булашкова
Спасибо! У меня до смешного дошло - до 1,6 у него все забирали (он был очень миролюбивым и за это еще и оплеухи получал), а теперь все наоборот, мысначала с мужем радовались...а вот сейчас у мамы мозоль на языке отувещеваний, что так делать нельзя))). Я Вас очень хорошо понимаю!! Спасибо большое за внимание к моему вопросу. Здоровья и благополучия Вам и Вашим близким!!
ничего не нужно делать, авторитет свой показывает, бандюган растет!!! пускай лучше он отбирает чем у него)
Мария Булашкова
Все окружающие мужчины (муж, дед, родственники и друзья) - совершенно с Вами солидарны!!!))) Самое смешное что мой сынуля будучи совсем маленьким - все время получал из-за игрушек от старщших детей - а теперь все изменилось - сам отбирает, а если ктото сопротивляется может понаддать. Мы сначала в дуще радовались, что малыш растет настоящим мужчиной...а потом у мамы "мозоль на языке" не проходит от постоянных объяснений что так нельзя))). Спасибо большое за внимание. Здоровья и благополучия Вам и Вашим близким!!
воспитывать и наказывать, не жалеть и вместе с ним нюни не распускать, а вообще с 3 месяцев нужно учить, и наказывать, чем раньше начнете, тем лучше будет для всех, от того что вы его пару раз шлепнете по попе, от него не убудет, но зато будет знать что так делать нельзя
Мария Булашкова
Шлепаю Арсен, а как же! Он мужчина и должен знать что можно а что нельзя. Вы правы во многом. Обязательно учту Ваш совет. Спасибо. Всего доброго, здоровья Вам и Вашим близким!
Обычно детки когда в садик начинают ходить, учатся там делиться.
Мария Булашкова
Спасибо большое за внимание и ответ, обязательно приму к сведению. Всего доброго Вам и Вашим близким!