Воспитание детей
мамы подскажите!реб.1г11мес.постоянно руки во рту.И по рукам шлепки,и тихо руки убираю и просто говорю-бесполезно.
пройдет само собой чешется у ребенка во рту вот и лезет не бейте его скоро это пройдет
Давайте сушки, пусть их мусолит во рту.
Галёка
извините, хотела 5ку поставить
не привычка - а зубы лезут и БИТЬ никогда не надо, жесть какая-то. ю вылезут зубы и уберет руки
Ольга Гайбович(Ившина)
я все понимаю.Зубы корееные лезут,но пальцы грязные и ув песке,в земле ,да и просто это не неприятно смотреть помимо того,что заразу всю облизывает.
купите лак против обгрызания ногтей
Ольга Гайбович(Ившина)
ногти не грызет,просто трогает свои передние зубы или держит большой палец во рту.
у нас такая же проблема (((по рукам шлёпайте- у меня иногда помогает (нам 1 год и 2 мес) удачи!!!!
Ольга Гайбович(Ившина)
шлепаю,говорит больно иногда плачет--бесполезно.Уже чувствую бесит меня эта привычка.
О-о-о Как я вас понимаю. Моему 2,2 года, та же самая история, правда по рукам я его не бью (это у всех своим методы) , просто постоянно надо говорить "Руки" или "Руки вытащи" в приказном тоне иногда помогает, иногда специально начинает дразнить, меня это тоже бесит, прям связала бы его, мне кажется что он на огороде всех глистов уже в рот собрал (хотя пока не жалуется, тю-тю) . Что с ним делать не знаю, пока буду ждать, вроде сейчас пореже стал руки в рот брать.
Ольга Гайбович(Ившина)
вот и у меня тоже дразнит иногда.Когда говорю руки вытащить,то спокойно их убирает.
нам 2,7 г - палец до сих пор во рту, когда засыпает. Пройдет. У нас уже не каждый раз, но часто. Раньше было каждую ночь паец во рту. Пройет. Главное не образайте внимание малыша уж очень сильно, потому что будет обратный эффект. Ага? ! Нельзя? ! значит буду!!!!
Ольга Гайбович(Ившина)
вот,вот и так тоже делает.Говорим нельзя.а она назло может палец поднести к губам,но не держит во рту.Издеватеся.
Чем-нибудь кислым руки намазать...
Ольга Гайбович(Ившина)
бесполезно.
Никаких шлепков, а так не страшно, может пустышку дать.
Ольга Гайбович(Ившина)
мы уже год ее не сосем.