Воспитание детей

Мой сынуля постоянно тянет руки в рот.Как отучить его от этой дурной привычки.Ему 3,5 месяца.

Susanna ******
Нашему 8лет, а руки постоянно во рт у.
Светлана Питецкая
Лучший ответ
в этом возрасте не дурная привычка, а показатель того, что у ребенка развивается координация движений и то, что ребенок учиться удовлетворять свои потребности сам - в данном случае десна почесать, или сосательную потребност
Анна Малых
это еще не привычка.... он так руки изучает.... ну или зубы чешутся)
Инна Саянок
Зубы режутся, возможно, это временно. Отвлекать игрушками нереально - нужно без устали следить. Купите прорезыватель, чаще мойте игрушки.
когда ребенку моему было3мес. я тут задала такой же вопрос. И получила "помидоры"в свой адрес. ИИ вот поняла почему но уже спустя пару месяцев. Обосную. Именно в 3мес. ребенок познавать мир начинает.. и начинает с ручек! это его первая игрушка на самом деле. Потом в ход пойдут ноги. Он их будет изо рта не выпускать тоже.. так что все пройдет само! станете чуть старше начнет тянуть в рот игрушки и все подряд!
дурная привычка - это когда в 35 лет руки в рот тянут
а для 3,5 месяцев это норма
В 3,5 месяца это нормально, а в 3,5 года нет-я отучала так (сыну 3 года) купила лак для тех кто грызет ногти, он бесцветный, накрасила-с тех пор руки в рот не пихает))))
в 3,5 мес. это норма
В этом возрасте он всё познаёт через рот, через вкусовые ощущения. Отучить его от "дурной привычки" сейчас у Вас не получится. Это инстинкты. Следите, чтобы было всё вокруг более-менеее чистым.
вы в своем уме? ! какие дурные привычки в 3.5 месяца?!!! это естественно, ребенок развивается!
интересно, что с вами будет, когда он какие с пола в рот будет собирать....
Ekaterina Simakina
Моему 9,5 он всё ещё тянет руки в рот, но у меня без сосок растёт, я на это грешу. Не отучишь пока ещё маленький очень. Замени на прорезыватель, соску и т. д. и следи, чтоб ручки чистые были. Удачи!
Отучать не надо, для него сейчас все новое! Он только недавно узнал что у него есть ручки и ножки, что они умеют, а теперь надо все попробовать. Моей малышке тоже 3.5 мес. все в рот тянет-и пеленки, и погремушки, свои пальцы, мои пальцы:)))) у малыша выделяется бактерицидная слюна (текут и текут), надо почаще выкладывать на животик.
Такому маленькому солнышку просто необходимо сувать ручки в ротик!!!! не надо отучать.... ему интересно.. . он у вас будет все пробовать! и не только пальчики)) )
вернитесь к этому вопросу месяцев в 6, когда будет после улицы грязные ручки в рот тащить... .
Присмотритесь к тому, как он сосет.... если грызет - чешутся зубки.... купите грызульку в аптеке.. . а лучше много разноцветных. . он потом еще и играть ими будет.. . если еще и плачет приэтом. . то больно зубки режутся.... стоит помазать специальным кремчиков для зубок. . врач подскажет.... а если сосет пальцы, то не удовлетворяет он сосательный рефлекс свой.. . сейчас поможет вам соска и грудь.. . чем больше он сосет соску и грудь, тем меньше сосет пальчик... .
Я во время беременности читала много книг. . и не встречала там фраз о вредной привычке и неправильном росте зубок.... тем более у вашей мелочи пока их нету.... так что перечитайте еще что-нибудь... .
и не волнуйтесь.... чаще всего привычка держать пальцы во рту переходит от родителей к детям.... просто пример показывают родители не адекватный.... а зубки неправильно растут.. . тоже кстати наследственность... .
Все хорошо будет))))))))