Воспитание детей

чем вы занимаете ребенка во время бодрствования? моей 3,5 месяца, она во время бодрствования постоянно на руки просится

Anna Boris
По кругу. Проснулся, пампер снимаю и с голой попой лежит гулит. Через минут 15-20 надоест, начинает куксится, перекладываю полулежа в люльку, над ним игрушки. Лежит минут 20 долбит по ним, в рот тянет. Начинает попискивать-беру на руки, ложу на диван, начинаем отжиматься, пресс качать. Он цепляется за пальцы и на ноги встает. Потом еще минут 10 на руках, бутылку-и баиньки. И так по кругу. С перерывом на прогулку.
Наталья Ракович
Лучший ответ
это нормально, она нуждается в мамочке! я уже скучаю по тому времени... нам уже два с половиной.... как же время летит....
Яна Мальцева
Моей тоже 3,5. Над кроватью на резинке вешаю погремушки - она их ручками теребит. Мобиль музыкальный включаю. Когда ей надоедает одной развлекаться, кладу рядом с собой на диван, играю с ней погремушками и просто руками щекочу. На руки редко просится!
Радуйтесь. Носите на руках. Моим сейчас 15 лет. И рада бы бы взять на ручки, да потискать... Так не поймут же.
Анна Карепина
Anna Boris да я это понимаю. у меня старшему почти 6, тоже порой хочется на ручки взять, но уже не дается. и все бы ничего, но у меня проблемы со спиной, а дочка крупненькая, проблематично постоянно на руках...
даю игрушки и сына ползает с ними играет)) либо на полу либо в манеже) ему 7,5месяцев. в 3,5 месяца в развивающем коврике лежал.
Раушан .
В 3.5 мес это нормально, пока не сядет так и будет!
в 3,5 и у меня на руки просился. А вот сейчас, когда нам уже 6 куча возможностей открылась. Уже сам сидит или лежит на животе и играет.
У меня в этом возрасте ребёнок подолгу играл игрушками в кроватке, проблем вообще не было. А вот где-то с 9 мес (сейчас нам уже 11 мес) требует внимания и просится на руки. Играет, конечно, тоже. Но одной, видимо, скучно.