Воспитание детей
Кого первым успокоить когда дома одна и пла4уть оба ребенка? Старшему 1,7лет, младшему 3,5 месяца
я бы начала со старшего, он успокоится, младший скопирует его поведение...
Старшего .. А мелкого кормить вовремя. .
Сейчас будете мелкому приоритет отдавать- старший будет добиваются внимания любыми способами. . Сейчас важно показать старшему что он все так же любим, как до появления мелкого, и беспокоиться ему не о чем...
Как то сложно, одного ведь не оставишь без внимания пока другой плачет.
По обстоятельствам. Если известно что младший может успокоиться сам если например положить его под карусельку с игрушками или еще как-то подобным образом, то воспользовалась бы в первую очередь этой возможностью.
А когда младший пристроен, то можно и старшего приласкать.
Или другой вариант - старшему выдать что-то отвлекающее (пульт от телека, печеньку, яблоко... ) и по быстрому разобраться с младшим.
Сначала успокоиться самой, потом старшего, потом младшего. Я бы памятник Вам поставила!!!! Держись, девочка, все воздастся....
Младшего на руки, старшего - на колено посадите. Они рядышком будут и будете их успокаивать. Хотя тяжело....
Я бы стала успокаивать сразу обоих! Причем старшего просила б помочь: " Погладь малыша, помоги, ему тебя жаль - вот он и плачет.. . Перестать его пугать, успокойся, пожалуйста... " И как- то все вместе, дружно.. . Мы так любим друг друга, давайте дружить и не плакать! ( ну в таком роде как- то...)
ой такая разница маленькая между ними. тяжело конечно.. .
маленького уж сначало. он ведь еще не понимает слов совсем. Да и в 1,7 конечно не особо соображалка соображает еще; -)но хотя бы иногда можно найти общий язык. объяснить, попросить помощь с маленьким, принести игрушку и все такое.. .
Дети плачут обычно от чего-то. Это взрослые могут кручиниться попусту.
Чего плачут-то, причина какова?
Часто от того, что семья долбанутая. Это не смотря на то, что родители так не считают.
Чего плачут-то, причина какова?
мне кажется младшего. старший глядя на него тоже успокоится должен. или обоих перед собой взять и песенку какую нибудь или незнаю, чем вы их успокаиваете
3,5 мне кажется))
Нужно обратить внимание хотя бы одного ребенка на какое то действие, "птичка летит" к примеру... здесь наверняка кто-то начал плакать первый, а другой "подхватил". Можно начать с того, кто начал первый.
младшего в коляске покачай старшего на колени я так делала а коляска прямо вкварире стояла разница между детьми еще меньше была
детки маленькие очень, самый верный способ - отвлечь младшего, старшему тоже станет интересно и оба ребенка переключатся на что-то другое.