Воспитание детей
а почему ИМЕННО нельзя сажать ребенка в подушки?
потому что формироваться скалиоз будет
спина слабая -потом возникают всякие болезни позвоночника. Ребенок должен сам садиться и начать ползать раньше, чем ходить - не будет проблем после 30-40 лет
Позвоночник неоформившийся.
необоснованная нагрузка на позвоночник и тазовые кости, частое явление постсоветское - искривление тазовых костей у девушек и не возможность самим родить..
если ребенок еще не умеет сидеть - зачем что бы он скрюченный в подушках сидел: загиб матки, искревление костей? плюс зароется в них и дышать будет нечем. ребенку нужна относительно твердая поверхность что б учиться сидеть, ползать и т п, а не качка в подушках где он чувствует неуверенность. если умеет сидеть - подушки не нужны.
когда ребенок будет готов он сам сядет, не садится значит ему именно сейчас рано, зачем нагружать позвоночник?
Жанар Окатаева
просто хотела ей както помочь ато пыхтит мучается-вся красная сесть пытается)))
В три месяца еще рановато присаживать, тем более девочку!
Жанар Окатаева
что с девочкой будет??
Вот Вам бабушка скажет, мол чего ты мучаешься, посади в подушки.. . Так Вы ей сразу табуреткой по морде давайте, бабушке, а потом бейте и приговаривайте - это тебе за моего ребенка, НА, а это тебе за мои боли в спине, НА ЕЩЕ, и так далее. Одна-две таких процедур перед сном и через 3-5 недель ребенок сам сядет куда и когда ему нужно. Не надо торопить, у моей племянницы искривление позвоночника в виде горба, операция стоит около 4 тыс долларов. Девушке 17 лет, красавица, ноги от ушей и все такое, а есть группа инвалидности. По началу вроде все было нормально. Горб появился лет в 13-14. Кстати и кормите ребенка грудью лет до 3 хотя бы, а еще прививки не ставьте вообще, очень Вам советую, могу кучу материалов по этому поводу выложить.
Жанар Окатаева
грубовато конечно....просто лежать ребеночку не хочется-пыхтит все краснеет сесть хочет а не получается и плакать начинает приходится из коляски вытаскиать и на ручках с ней..
Гульзира Тулкибаева
Про прививки поподробнее, меня тоже отговаривают, а мамы наоборот говорят ставить
Вообще нельзя сажать ребёнка пока он САМ не сядет.
Ох уж эти бабушкины подушки. Любой нормальный физиотерапевт скажет, что прежде ребёнок должен сесть самостоятельно и тогда хоть подушки и всё что угодно. Просто в подушках дитё не заваливается и ему очень удобно из позиции сидя за всем наблюдать и всё брать, но в тот момент создаётся очень сильная нагрузка на детский неокрепший позвоночник, что в будущем к годам 30 а то и раньше начнуться проблемы.... сколиозы и т. д. пожалейте спину