Воспитание детей

Что луше давать ребенку от кашля?

8мес немного покашливает
Лучше всего народные средства, ромашка, мать-и-мачеха!
Екатерина Копанева
Лучший ответ
завари травку ( мать-и мачеху или какую другую отхаркивающу.)
Е&
Елена &*&*&*&
немного покашливать в таком возрасте ребенок может из-за простуды, а может просто у него режутся зубки и от повышенного слюноотделения.

вы прочитайте, а как лечить выводы сами сделайте

Кашель - это рефлекторная реакция дыхательных путей на механическое, химическое или воспалительное раздражение. Кашель используется организмом ребенка, как физиологическая функция для очистки дыхательных путей от того, чего там в норме быть не должно.
При некоторых патологических состояниях ( астма, муковисцидоз и др. ) в дыхательных путях образуется очень большое количество, часто, вязкой мокроты. С помощью кашля организм ребенка очищает дыхательные пути, поэтому подавление кашля, особенно в таких ситуациях, может привести к выраженному ухудшению состояния ребенка.
Многие инфекции дыхательных путей сопровождаются кашлем, который не требует медикаментозного лечения и проходит сам в течение достаточно короткого времени. Основным способом лечения такого кашля является обильное питье и увлажнение вдыхаемого воздуха.
Кашлевой рефлекс у детей врожденный, однако, способность откашливать мокроту развивается с возрастом и достигает приемлемого уровня к возрасту 4-5 лет.
У совсем маленьких детей носоглотка устроена так, что большая часть слизистых выделений при насморке стекает по задней стенке глотки и попадает на голосовые связки, раздражая их и вызывая рефлекторный кашель. То же самое происходит и при прорезывании зубов, когда усиливается слюноотделение (чтобы вам было понятнее - вы сами испытываете примерно те же ощущение, когда "поперхиваетесь" слюной) .
Таким образом, назначение маленькому ребенку откашливающих и разжижающих мокроту препаратов не только неэффективно, но и может привести к неприятным последствиям.
Главная особенность лекарств от кашля в том, что до сих пор нет настоящих научных исследований, определяющих эффективность и безопасность большинства лекарств "от кашля". Дозы, которые назначаются детям, на самом деле, экстраполированы со взрослых доз, т. е точные дозировки для детей неизвестны и неуточнены. Побочные эффекты, вплоть до самых тяжелых, связанные с приемом лекарств "от кашля", неоднократно описаны в специальной литературе.
Кашель при ОРВИ - самопроходящее состояние, которое лечится обильным питьем и увлажнением воздуха.
Так нужно ли, уважаемые родители, давать ребенку лекарственные препараты, подвергая его здоровье риску там, где вполне достаточно родительской любви, терпения и обильного питья?
намаж большие пальчики ног звёздочкой или мазью доктор мом, обязательно поможет!
2 месяной малышке давала Тантум верде. 3 раза в день по 1 "прыску". и отбычные "таблетки от кашля". хотя они на соде, просто отхаркивающие. тоже 5 дней врач сказала, но я дня три подавала и все. она у меня тоже немного подкашливала и ничего не отхаркивала. тантум верде пропрыскала все 5 положенвз дней, но на 2 день кашель прошел
Nurjamal Angelochik
редьку с медом... только если на мед нет аллергии, а то можно сахаром заменить
Юлия Понько
я даю грудной элексир
Вера Павленко
нам 2 месяца, пою ромашкой через каждые пол часа по 1 мл.
полоскание шалфеем или ромашкой, молоко с мёдом...
на чайную ложку воды -2-3 капли сиропа корня солодки, Хорошо помогает
Для сухого кашля - мукалтин. Или "Амбробене".
Проверено!! !
Мукалтин дают даже грудным детям. Эти таблетки растворяются в воде. Основа - травки. Обсалютно безвредны!! !
Желаю здоровья!