Воспитание детей

Стоит ли 9-летнего мальчика отдавать в музыкалку на гитару?У него отличный слух,но желания особого учиться не наблюдаю.

Однозначно да. Он вам потом только спасибо скажет.
А сыну объяснить, зачем это нужно: развитие слуха и голоса, развитие моторики, и главная реклама - сможет потом сыграть на гитаре и покрасоваться перед девчонками и парнями.
Марина Mилашка
Марина Mилашка
23 804
Лучший ответ
А вы бы делали что то, что вам не нравится и не интересно? Если ребенок не хочет, я бы не отдавала. Есть самоучки, если им интересно, они и сами научатся.
Можно одно, два занятия попробовать сводить посмотреть, может ребенок заинтересуется.
если не хочет учится музыке, то отдайте в другую область, куда хочет ребенок. если ребенок не хочет ничего, то отдавайте куда хотите, лишь бы занимался, а не бегал без дела и не сидел без толку за компом.
Юлия Проценко
Юлия Проценко
44 854
Отдавай... потом спасибо скажет, когда девки за ним табунами будут бегать....
Настя Настя
Настя Настя
38 751
Без желания не стоит
отдавайте, я в свое время по этой же причине упустила шанс учиться в музыкалке, теперь жалею и постоянно говорю маме :"Что ж ты не настояла на моем музыкальном образовании? "
если нет желания - не стоит, он потом ненавидеть эту гитару будет, причём ему может потом будет хотеться на ней сыграть, на он не сможет
Ой, лучше уж на гитару! Мой на скрипку просится! Мои нервы!
Алиса Мусина
Алиса Мусина
2 907
Стоит. Завтавлять надо. Вырастет - спасибо скажет. Поймет, что вреда ему от этого не было, а только польза.
Это зависит от учителя. Найдет подход к ребенку - будет гитарист
Моего сына муж отдал на скрипку в 8 лет. Ходить надо было 7 лет. Живем в центре, но ходить надо было через лесопарк. Устала. Устала. Предложила сыну бросить это занятие. Нет, сказал он. Папа не поймет. Сын доходил 7 лет. Я рада. Папа не похвалил. Сказал - это норма.
А я бы прислушалась к мнения ребенка, сейчас он не хочет, а через год сам попросит, вот тогда и отдадите! Через силу, толка не будет.
KG
Karlygash Gabdullina
1 170
Надо,... потом сам спасибо скажет!
нет... если слух есть, то научиться никогда не поздно
спроси у него сажи все плюсу и минусы, пусть сам решит!
Lenochka Matova
Lenochka Matova
162