Воспитание детей

Как выдержать капризы сына?(нам 1год 2 мес.)

Диана Глушко
Относиться к ним спокойно и с пониманием, но строго) Возраст пройдет - перебесится. Но нужно помнить, что в этом возрасте у ребенка формируется представление о взаимоотношениях по типу ребенок-взрослый. Так что спокойно относитесь к мелким шалостям, но пресекайте грубые нарушения субординации) Терпения Вам и здоровья)))
Наталья Васильевна Иванова
Лучший ответ
Диана Глушко спасибо большое)
Интересно, сколько вам лет? Не много, наверное? И ребёнок - первый? И младших братьев и сестричек не было? Уж больно забавные у вас рассуждения о воспитании. Чтобы воспитать хорошего здорового человека его надо любить, тем более в таком возрасте. До трёх лет он и вы одно целое, не как вовремя беременности, но близко. Он ещё не ощущает вас отдельным человеком, и рассказывать ему об этом просто смешно. Чаще берите на руки, играйте, занимайтесь с ним, пойте песенки, дайте ему почувствовать себя любимым и защищенным. Тогда он будит спокойно отпускать вас. http://www.2mm.ru/vospitanie/574/ и http://www.2mm.ru/vospitanie/478/
Люда Ширшанова
Что воспитываете-то и получаете.
Лиля Воробьёва
Диана Глушко да что вы говорите)
терпите. . не думаю что в таком возрасте сын капризничает вам нарочно. . его что то беспокоит.. . а сказать он не может.. . будьте внимательнее..
капризы нужно предотвращать, а не выдерживать.
воспитывать надо! что б по струнке ходил! тока не переборщите, что б вырос нормальным мужиком..
Ирина Жосан
терпение... терпение.... и еще раз терпение! по другому ни как!
Елена Орлова
свяжите его
Как и нам, терпеть наверно, кризис.
кляп в рот)) ) шучу. я с дочкой поступаю так: кто кого перебодает) не обращаю внимания и всё. это трудно, но действенно. если уж совсем истерика оставляю в комнате и говорю, когда успокоишься можешь выйти, я тебя поцелую и обниму) помогает)
все пережили и вы переживете, не срывайтесь на ребенке. ищите причину
какие именно капризы? не спит? плачет? не кушает то что вы даете?