Воспитание детей
Надо максимально доходчиво объяснить бабушке, про детское питание. Помогите! +++
Объяснить, почему 2-х летней внучке надо давать цельное молоко, "самосваренные каши", еду с общего стола (понятно, не всю подряд, но все же). Объяснить, что в таком возрасте ребенок уже не нуждается в детской молочной смеси, готовых кашках и прочем "младенческом" питании. Как это сделать? При условии, что бабушка уверена, что например, молоко вместо смеси мы даем малышке только потому, что таким образом экономим на ребенке. Бабушка крайне упертая. Вот как объяснить ??? Мама в гости приезжает, морально готовлюсь )))
Пошукайте по сайтам и форумам, найдите статейку на эту тему со мнением, сходным с вашим, какого-нибудь "важного человека" и распечатайте. Начнет мама пилить - протяните почитать, сказав, что это вот мнение для вас авторитетно, и вы на него опираетесь.
Современная мама у Вас) ) Обычно бабушки борятся за естесственность и против всего готового детск. питания чуть не с рождения.. .
Может и не стоит объяснять? ) Ну пусть покормит немного готовыми... Мой сын (ему 4 года) до сих пор иногда просит баночку рыбного пюре или фруктового, нравится ему.. .
Хотя смесью кормить в 2 года всё-таки перебор конечно.. .
Я бы просто маме сказала: "Да мамуля... МЫ ЭКОНОМИМ, но ему нравится... пусть ест, поправляется, развивается нормально, значит всё в порядке. "
как говорят педиатры.. . "послушайте что говорят бабушки и сделайте наоборот"))))у Вас еще нормальный случай.. . моя "бабушка" пыталась доказать мне, что 4месячному ребенку лучше давать коровье молоко, а не смесь, а в полгода пыталась накормить овсянкой хлопьями №1...и сильно ругала меня за то, что я манку ребенку не готовила...
никак наверное не объяснишь.... стоит просто дать ей понять раз и навсегда, что это ВАШ ребенок и вам лучше знать
Мне 53 года. Вес низкий и врач посоветовал мне есть детское питани. Это продукт, сбалансированный по составу минеральных веществ и витаминов. Так что ничего плохого не будет, если кашу сварить не на обычном молоке, а на детско смеси.
Елена Поздеева
как раз и будет... детская смесь уже витаминизированна и полностью удовлетворяет потребность ребенка в витаминах и минералах... если ребенку, рацион которого уже сбалансирован и ребенок полноценно питается давать эту самую смесь вместо молока , ребенок может страдать от гипервитаминоза, а это намного серьезней чем нехватка витаминов, поэтому педиатры не советуют кормить смесью детей старше 1,5 лет
ультиматум и все дела я со своей свекровью так делаю работает