3-4 раза в неделю мясо, по 100 гр, желательно гомогенизированное, чтобы ел языком, и в раны не попадало. Кошачьи консервы сказал не давать, там мяса нет, одна ерунда.
Кот соседский, соседи-беженцы из ДНР, видно что и сами не шикуют. 2года снимают соседскую квартиру.
Принесла мясо от своего ребенка, консервы, съел, когда сказала стоимость за одну банку-50-60 руб, сказали-да пошел он, лучше усыпить. Или пусть ест сметану банку на неделю.
У меня две коробки этих банок, (закупилась как-то по акции в детском магазине), ношу пока коту, по 4 банки в неделю, нужно примерно на месяц. Муж узнал, разорался, говорит ты вместо ребенка кота кормишь -совсем чокнулась) пусть усыпляют.
При этом ощущение, что ребенка обделяю, и кота жалко.
Какую можно подобрать более дешевую людскую альтернативу протертого мясного питания -паштеты может, или недорогое детское питание. Хочется чтобы кот пожил еще. За год перенес операцию на глаза, удаление опухоли, но жив еще, и видно что хочет жить.
11 кг, персидский кот.
Воспитание детей
Детское питание и кот) Ветеринар удалил 18 летнему коту последние зубы, и сказал на время восстановления давать хотя бы
Не усыпляйте! Жалко котейку. Я не совсем в курсе цен на детское питание, а подешевле нету ничего мясного? Мне кажется, я "Тёму" мясного рублей по 30 видела. Может сейчас подорожало? А еще можно куриный фарш попробовать давать, он самый дешевый. Мой котяра очень любит. Можно даже сварить что то типа бульона из этого фарша и размять в нем этот фарш. Дёшево и сердито.
можно наверное курицу отварить и в блендере протереть
фарш говяжий.. вмешивать в фарш мелкотертую морковь или вареную свеклу
С ребенком ничего не случится. А у кота, кроме тебя, никого нет.
Александра Кудрявцева
Не моей, соседской )
Странные какие--то люди--лечат, а выхаживать не хотят.... Дет. пюре можно с кашей какой--то замешать ( ячневая, пшеничка) или отваром из круп--чтобы еды больше было. Но кому это надо...
Александра Кудрявцева
Если бы мы им со знакомыми ветеринарами не помогали-вряд ли бы и лечить стали...
Усыпить
50-60 за банку это дорого? Забирайте кота себе, раз усыпить хотят.
Александра Кудрявцева
Так он и так на моем иждивении практически) У нас тамбур на 2 квартиры, в последнее время он часто в тамбуре сидит-типа гуляет)
А по факту. думаю, они его выпинывают, чтобы я кормила.
У меня есть свой кот, найденыш, 4 года, он на него не реагирует даже. Тот заходит, поест, и обратно в тамбур. осталось только его у себя насовсем оставить. 3 детей, 2 кота...
Сварите кусочек курочки или фарш (любой), можно с морковкой, крупой. Потом смешайте эту радость блендером (прямо с бульоном), вот и еда. Это дешевле мясных консервов.
Я свою больную кошку выкармливала питательным напитком viyo. Это не дешево, конечно, но ветеринар сказал, что первый раз видит настолько больную кошку в таком прекрасном внешнем состоянии.
Есть кошачьи консервы в виде паштета. Не детское питание, конечно, но и кот тоже не ребенок :) Мы свою кошку кормом "гурме" кормим, там есть линейка паштетов. У нас тоже перс, но 6 лет ей, и зубы на месте...
вам нужно найти вояку кинолога. в армии даже для собак делают мясные консервы. у кинологов как правило из завались. поспрашайте в соцсетях или где...
знаешь, пошли мужа, бедный кот... сволочи.. если завели, они обязаны его содержать лучше себя как минимум.
Купите кусок говядины, сделайте из него фарш с яйцом и хлебом. Гомогенезированное или что то еще-чушь это.
Александра Кудрявцева
Примерно через месяц можно будет фарш. В десне из-за зубов был острый воспалительный процесс, который пошел на глаза, вверх. Удалили зубы+ лечат еще и челюсть. А кота же не заставишь полоскать рот... Хотя и так брызгаем туда Мирамистином. Пока что нельзя ничего, что нужно хоть как-то жевать.