Мамы и папы хотят для своих маленьких самого лучшего. Но родители часто не подозревают, какие угрозы таят в себе самые привычные продукты. Даже детское питание может содержать трансгены.
Безопасность генно модифицированных продуктов не доказана. Напротив, многие специалисты говорят о том, что их употребление опасно для здоровья и, в первую очередь, для здоровья детей!
http://www.proza.ru/2009/10/08/400
Воспитание детей
детское питание может содержать трансгены, а вы мамы уверены в том, что даете ребенку
В России проводятся эксперементы с продуктами ГМО. Центральная Европа вовсю их выращивает и использует в продуктах для "бедных" и стран третьего мира, в том числе России и Украины. Основные продукты это горох, кукуруза, картофель, соя. Существуют закрытые, не предназначеных для публики документальные материалы, в которых доказано и показано как эти продукты влияют на ДНК человека, необратимо его изменяя. Сейчас в России не существует системы сертификации продуктов и как следствие, ни один производитель, использующий ГМО продукты не укажет это на упаковке. Поэтому, к сожалению, вероятность употреблять в пищу такие продукты достаточно высока, оссобенно у жителей мегаполисов.
Кормите натуральным.
Почему каждый умник считает нужым рассказать о том, о чем он понятия не имеет? Зачем сознательно вводить людей в заблуждение и запугивать? Вы много работали в отрасли переработки или в фермерских хозяйствах? А может в трансгенной инженерий?
Во первых в России продукты содержащие ГМО запрещены - давайте с этого начнем ...
Во вторых в России запрещена селекция животных и растений на осонвании генных изменений.
И наконец, что бы производить детское питание нужно что бы оно походило под строжайшие ГОСТы.
Ivija Hauk
какой бред,не запрещены России продукты содержащие ГМО,почитайте состав продуктов,
Ivija Hauk
В июне 2004 г. Ассоциация генетической безопасности РФ (ОАГБ) обнародовала результаты независимых тестов, проведенных лабораторией "Биоком". В детском питании "Нестле", "Колинска", "Семпер", "Фрислэнд Нутришн", "Гербер", "Валио" и "Нутриция" были обнаружены генно-модифицированные организмы.
Сейчас уже не уверена...
а то, что я в магазине или на рынке куплю? кто мне докажет, что их там нет? вот то-то же...
Да жить вообще опасно!
Написать "научно" можно многое, а вы верите всему подряд.. .
Я кормлю свою смесью с рождения, и она у меня самая красивая и самая здоровая!
Вопрос кормления меня с самой беременности застал в расплох. Особенно овощное пюре. Как то посмотрела передачу Среда обитания и там подробно рассказали, как и чем обрабатывают овощи на базах, показали как их из шланга поливают химикатами и хранятся они годами впитывая в себя эту гадость, сколько лет кабачкам, тыквам и морковке и сколько границ они пересекают, что бы попасть на прилавок магазина. Тоже про мясо и рыбу. В результате я остановилась на баночном пюре. Овощи даю только выращенные на даче.
Рая Борковская
Недавно задумалась - мы покупаем семена с буковкой F. Например, огурцы. Вырастает такой огурец, вкусный, нормальный, а ведь из его семян на следующий год ничего вырастить нельзя - он стерильный, мутант...Наверное надо стараться брать семена простые, за 3 рубля... без буковок... Вот блин, везде засада!!! )))
Вероятность накушаться трансгенов у нас с вами очень велика. Ведь Россия давно эксперементирует с ГМО, доказано, что это отражается на потомстве, т. е. его отсутствии. Вымрем... Одна надежда, что хоть в детское питание их не натолкают...
Незнаю . Я кормила смесями и не думала об этом. С ребенком слава богу все нормально. Мясные, рыбные, овощные в банках не давала -готовила сама.