Воспитание детей
ребенку три месяца...очень много и сильно плачет. Какая может быть причина? как мы заметили обычно когда хочется спать.
Дело в том, что у деток процесс возбуждения преобладает над торможением, т. е. не может кроха моментально расслабиться и уснуть. Происходит неприятная борьба - хочет спать, и не может .
А как вы хотели? на то он и малыш, чтобы капризы устраивать. Ребенок – это не машина, и при выписке из роддома тебе не дают к нему инструкций как, например, при покупке стиральной машины и т. д. Потом все начинают давать родителям советы (родственники, друзья, соседи и т. д. ) Особенно, если слышат, как малыш плачет. Многие говорят: «Надо переждать первые месяцы, потом будет спать как все дети, куда денется» . Многие придумывают причины: сначала не спит, потому что слишком маленький, потом из-за животика, потом из-за зубов и т. д. Некоторые дают советы: «Оставьте плакать, в конце концов сам успокоится и заснет» . Родители придумывают всякие индивидуальные методы: возить в машине, оставлять спать под телевизор и т. д. Ребенок чувствует беспокойство (маленькие дети от чрезмерной усталости не успокаиваются, а наоборот, возбуждаются. Уставший ребенок, который хочет спать, почти никогда не просится сам в кровать, а наоборот, может демонстрировать повышенную активность и возбудимость) – часто плачет и без причины, легко приходит в плохое настроение и хочет больше внимания от родителей – начинает слишком зависеть от того, кто за ним ухаживает. Не ждите, пока ребенок сам успокоится, ищите причину беспокойства, старайтесь понять, в чем суть.
может чего то хочет либо что то беспокоит
Нормальное явление, ребенок хочет спать но сказать то вам еще не может об этом, вот и пытается достучаться - дай мама поесть, и убаюкай меня, я спать хочу!
Возможно, переваривание ему мешает, по часовой стрелке поглаживайте животик.