Воспитание детей
Пятилетний малыш грызет ногти.Что делать?
а вы ему ногти зеленкой ночью намажте пока спит, а утром скажите, что вы его предупреждали, что грызть ногти не надо..., -он не послушал и вот они позеленели..., если так и будет делать дальше, то будут всегда зеленеть.... вреда от этого не будет, но ребенку скорее всего не захочется ходить с такими ногтями... возможно отучится. И с неврологом проконсультируйтесь возможно на нервной почве начал грызть и закрепилось.
Это вредная привычка - своеобразная отдушина в критических ситуациях, когда он испытывает неуверенность или перевозбужден.
Следовательно, избавиться от обкусывания ногтей поможет все, что снимает напряженность. Когда ребенок начнет волноваться, попросите его быстро сжимать и разжимать кулачки. Ухаживайте за руками ребенка, подстригайте ногти, подчеркивайте, как красиво это выглядит. Если же малыш не оставляет своей привычки, детский врач может порекомендовать другие способы для расслабления.
Я вас умоляю! Мне на днях 43. Я тоже грызу. Я шо делать
К детскому психоневрологу сходите, причину выяснить неплохо бы. Вимдимо, где-то дите нервничает или какой дискомфорт психологический испытывает. Мне хватило того, что врач сказал, что это вредно и некрасиво уже лет 30-ть не грызу :)
мне 40 я грызла и грызть буду. а вообще это нервное. ребенку нужна любовь и ласка
мой сын грызет ногти, ему шесть, я уже все перепробовала, и объясняла и ругалась и лак у нас был ( вот с лаком у нас почти получилось отучиться, но его добрая воспитательница подсказала ему ...иди помой руки и горько не будет, жалко ей было, добрая душа блин) если ногти не грызет то карандаш. Я уже измучилась. И паразитов у него нет! Говорит, что просто нравится. Ухаживать, да там не за чем, все под корень. Младшенькому как стригу, так специально вслух, ах какие хорошенькие.. . а там грязь, сейчас подстригем и все чисто будет.. . а старшему, "что в лоб, что по лбу", одинаково.
а моим 22 и20)))))))))) и что же делать?
Отучать. Однозначно. Это не гигиенично, от ногтей всегда глисты, да и это не с проста. Возможно, у ребёнка есть какие-то психологические проблемы.
намазать ногти красным перцем
отучать, успокаивает себя таким образом, моя дочка волосы на палец накручивает, раньше постоянно крутила, но сейчас уже меньше, отучеаем.
сдать анализы в институте паразитологии на глисты. Обычный анализ на яйцеглист - не эффективен. Еще вариант - если это на нервной почве, попейте глицин пару недель, может перестанет. Посоветуйтесь с педиатром!
подстричь под корень
Моему зятю под тридцать, а он до сих пор грызет ногти. Тут проблема в психике, я так считаю...
отучать здесь нарол подскажет как вы лучше подумайте почему-волнуется переживает может стресс или не высыпается может кто обижает и малыш не в сиах решить свою проблемку поговорите с ребенком и удчи)))
удалить ногти ))))))))))))) шутка.... наверное дать понять что там микробы и показать в картинках как это плохо.... ну или что нибудь в этом роде ))
ну блин... я бы ему чупа чупс дал пусть рот будет лучше сладкий чем в микробах...
помазать горчицой помогает!!!
есть специальный лак в детской косметике "Маленькая фея" с экстрактом перца, стоит около 80 руб. -проверенно помогает!!!! И раз в неделю мажте йодом для укрепления