Воспитание детей
Дочь грызет ногти, что делать?
Дочь грызет ногти. Я уже устала бить ее по рукам, все равно вижу пальцы у ее губ. Что делать в такой ситуации? Может, чем-то пальцы обмазать ей, чтоб не пихала? Вроде бью - плачет, говорит, что не будет, а нет.. - все равно пальцы суем в рот
Это точно пройдет..а когда ногти Наращивать будет вообще уйдет
Кальция нехватка в организме
ах/ре/не/ть
она и грызет их от нервов,
а вы еще и бьёте её
она и грызет их от нервов,
а вы еще и бьёте её
Зачем ребенка бить ?отведите на маникюр и каждый день говорите ей сколько стоит ,когда она грызть 9ахочет ,битьём вы ситуацию не улучшить а ухудшите
Ведите к психотерапевту. Это психологическая проблема. А уж бить а это категорически нельзя!
Покажи ей фото с микробами и микрорганизмами
Она хочет, чтобы поэт типа НЕКРАСОВА посвятил ей стишок БАБА-С-НОГОТОК
возраст ребенка?
ребенок иммунитет укрепляет т.к. под ногтями содержится много грязи с микробами
а так же полезно есть сопли из носа засохшие
северные люди гнилое мясо дают младенцам обсасывать. ребенок поглощает трупный яд в микродозах и развивает устойчивость к яду. взрослый человек может есть гнилое мясо от которого любой другой человек умрет
у твоего ребенка будет сильный иммунитет и не будет аллергии
хотя разовьется какое нибудь психическое расстройство из за того что ты лупишь ребенка. это гораздо хуже того что грызет ногти
Пусть грызёт, больше грязи - шире морда
Намажте ей ногти своей ушной серой
Так если она ногти грызёт, это нервный тик у неё. Не нервируйте её. И объясняйте ей всё спокойно
Отстриги ногти, на сколько возможно.
Сосательный рефлекс
От нервной обстановке вокруг нее
Видимо очень нервно раз такое происходит
Да что там говорить если взрослые непьющие к бутылке алкашки при стрессах присасываются,то тут ещё ребенок
От нервной обстановке вокруг нее
Грызть с ней на пару ,и всё наладится)))
Самый действенный способ, (смотря какого она возраста), наростить ногти. С 13 лет можно попробовать, не большие аккуратные ноготки сделать. Поверь, привычка быстро уйдёт, плюс она увидит что руки с ногтями и маникюром выглядят очень красиво, чем обрубки
Ну я раньше тоже грыз ногти (я ребенок), но потом сам перестал и все. Просто проведите беседу типо "что бывает, если грызть ногти" и думаю будет результат. Тут смотря сколько ей лет, если меньше 10, то все нормально!
сделайте маникюр