Воспитание детей
Дочке 4 года. Грызет ногти. Что делать?
Это нервоное. В младенчеком возрасте это дело заменяет соска. а в 4 года. . может, в садике что-то не так?
Мазать горьким!
нервный ребенок с нехваткой микроэлементов и витаимнов в организме
Я своей сделала красивый маникюр, накрасила ногти. Проняло. Я ей рассказала что для красивых и здоровых ногтей их грызть нельзя.
сделайте ей красивый яркий детский миникюр.... и объясните что ногти - это КРАСИВО! ! .и что если она будет продолжать их грызть ..то у нее ни когда не будет красивых ногтей.. Покажите ей красивые фото с ногтями.. . пусть лучше она знает для чего они нужны. . Думаю ей понравится. .
Приучайте её к красоте. . на девочек это больше влияет.. если вы будете её ругать... и запрещать.. .

Намажьте ей пальчики соком алоэ
Это точно на нервной почве.... советы намазать - полная ерунда, перестанет грызть ногти,
что-нибудь другое начнется.. . Надо причину устранять.. . Удачи )))
В аптеках продается бесцветный лак, специальный для детей, грызущих ногти. Он горький, охоту срзу отобьет...
Займи руки
сейчас продают специальный лак антигрызин называется
Карина Избакиева
Лак не помогает.
я конечно не невропатолог - но думаю проконсультировать ся надо, а еще узнать в садике, может там какие то проблемы в детском коллективе а если просто отучить то помажьте ногти левомицетином - горький - жуть и не смывается простой водой и не вытрет о платье
Хм. Нужно просто их помазать перцем! ! И всю охоту отобьет.
Сводите к невропатологу (только к психологам не водите, редко порядочные поподаются- деньги вытягивают) в детскую поликлинику. Вам подскажет врач, причину.
1-вместе с дочкой покрасте кукле ногти, при этом приговаривайте, что у женщин (тем более) они должны быть красивыми, может поймет. 2-намажте горчицей или перцем ногти дочери!
Есть специальный детский лак для ногтей, горький на вкус. Что бы не грызли ногти.
Стрич
намазать зеленкой