Воспитание детей
В каком возрасте ваш малыш сам начал ходить на горшок и какие усилия вы для этого приложили?
Очень долго приучали... сажали месяцев с шести... но сам стал ходить в два годика. Они примудрые))))
В полтора года попросился сам во взрослый туалет. Никаких не прикладывала, только дверь не закрывали, когда сами писали, если он просил :) Что такое горшок сын не знает, ему два с половиной.
У нас сын стал проситься года в 3-4,а дочь, она младше сына на 7 лет, к нашему удивлению-в полгода. И что самое удивительное-мы не прилагали никаких усилий. Не зря говорят-девчонки в таком возрасте намного смышленее чем пацаны.
Горшок посреди квартиры стоял уже в 6 месяцев. На него ходили все куклы и все мягкие игрушки. Он одевался на голову-вместо шляпки. В него складывались игрушки. Периодически на него высаживали дочь. Итог-в год она стал проситься. Сама садиться, без помощи в полутора годам.
около года. Присаживали с 8и месяцев, как только видели что надо, что вот-вот, ловили, иногда не успевали. После год и 3 забыли такие проблемы. Главное не лениться в начале, потом будет легко
В полтора года, сначала мы игрушки садили а потом сама начала
садили рано... а зря.. нам сейчас 1,3..и не в какую на горшок не усадишь
Моя дочь стала проситься на горшок в возрасте двух с половиной лет. До этого приходилось самой высаживать и говорить что надо делать на этом самом горшке. А приучила просится нас бабушка, так что отправляйте ребенка к тому из родственников, которого считаете наиболее авторитетным для своего ребенка, и попросите этого родственника заняться воспитательным моментом насчет горшка! Нам помогло!!!