Воспитание детей
Влияние дедушек и бабушек на внуков
Хочу посоветоваться, у нас следующая ситуация в семье мое отец очень верующий человек, я бы даже сказала, фанатик рпцешный, я некрещеная Ну так вот, я категорически против каких-либо манипуляций с мои ребенком. От него постоянные угрозы, что он выкрадет ребенка и воцерковит Во-первых, я за то, что б человек сам выбрал а Во-вторых, я вообще атеист Вот чего делать?! Может ли отец, дед ребенка так сделать?
Вы держитесь по дальше! Фанатизм это штука опасная. И не то плохо, что воцерковить может, это бы ну и ладно, а вот голову забить всякой ересью, это уже совсем будет не айс..
Жаннур. Токова.
это да... согласна
ну если он уже совсем на этой почве поехал, то может наверное. Держитесь от него подальше тогда!
Ну так вы ему посоветуйте спросить свего батюшку, можно ли крестить ребенка без веры родителей и без его разрешения. Вообще то, это нарушение заповеди уже, поэтому не может быть правильным поступком верующего.
Это какая-то секта, а не церковь.
Русская православная церковь никогда никого не крестила насильно (в отличие от, например, католической, которая и сегодня насильно крестит тех, кому помогает в России) .
Верующий человек так никогда не сделает.
К тому же, раз не крестили в "младенчестве" - церковь как раз выступает за то, что бы крестили когда ребёнок уже понимает для чего это нужно, и делает сам свой выбор. Чаще это происходит в 9 лет, но до этого ребёнок проходит обучение и приходит на церемонию уже подготовленным, для него это праздник.
Словом, если есть угроза окрестить насильно - это точно секта, держитесь от неё подальше.
Жаннур. Токова.
чет по-моему все наоборот, у меня муж католик - если человек не проходит катехизацию - ребенка не крестя
а вот как раз таки православия без разбору всех направо и налево православит -
я почитала отзывы в интернете, всех насильно отпраославили без ведома родителей
да тем более, если посмотреть на каких тачках попы ездят - вопрос - откуда денжища?!
а где будете Вы, когда отец будет выкрадывать дитя?))
Жаннур. Токова.
да хрен его знает, эти фанатики религиозные чего только не придумают
нет, сам он этого не сделает. крещение это обряд, в котором должна присутствовать мать.
Жаннур. Токова.
да фиг знает, наврать можно
паспорт -то наверное не спрашивают
Айгуль Сеитбаева
Вовсе не обязательно!Я не была на крещении,потому как...ну,не чиста была.И ничего,нормально всё крестили!