До сего дня никого на вокзалы не брали. С меня хватало наблюдать за моей коллегой по работе, у которой папа (дедушка единственной внучки) постоянно дергался и орал, что поезд уйдет без девочки. От волнения 2 раза отламывал ручки от чемодана)) ) Порывался выезжать из дома за 4 часа до прихода поезда)) )
Сегодня взяли бабушку (мою маму) . Ну слава Богу конечно такого она не вытворяла, но испуганное лицо, слово "кошмар" раз 30, трагическая походка прочее было обеспечено.
Рядом девушка у вагона тоже оттаскивала за руку свою маму, которая рыдала в платочек)) ) "Не заводи ребенка. Пошли отсюда. Что ты делаешь? "
Апогей был обеспечен, когда позвонили по телефону в вагон и спросили "а куда уложили твой чемодан? ", а ребенок бодро ответил "Не знаю")))))
С бабушкой чуть инфаркт не приключился)) ) Хотя видела, что чемодан точно "вошел" в вагон с вожатым) ) индивидуально.
После чего в машине бабушка была очень растеряна, отвечала невпопад, пару раз порывалась выйти из машины на светофоре (думала, что приехали))).
Воспитание детей
Вы берете бабушек-дедушек на вокзал провожать внуков в лагерь? Как прошел эксперимент?)))
Девушка, попадающая топорищем с размаха в монетку, и без чумодана не пропадёт))
Евгения Кожаринова
привет)) эта нигде не пропадет))
Нет не брала, но дома Бабушкиных слёз хватало!
лучше все таки не портить им настроение
"Мы" дома прощаемся.
Я и сама не езжу никого никуда провожать, если могу свалить эту почетную обязанность на мужа и отца)) )
А бабушек-дедушек не только не беру, но даже в известность об отъезде внуков ставлю через раз)))
Лучше распрощаться дома. Мы так и раньше делали.
Они сами идут, это не обсуждается.
я вообще против лагерей
мне кажется это пережитком советских времен пионерской зорьки
Просто везем ребенка на море с собой несколько раз в год, а не с непонятными отрядами незнакомых людей.
а бабушки-дедушки.. это же так прекрасно.. что они есть и так переживают, это может только оценить тот, кто их не имеет, то есть я.
всегда брали) ) а куда деваться, ведь обидится, много ли для счастья человеку нужно, тем более бабушке и дедушке, теперь я уже сама бабуля))
как говаривала одна моя хорошая знакомая: Долгие проводы-лишние слезы.))
у нас все замечательно! маман далеко, его маман - сосредоточена на себе, все остальные.. . касаются только, если это касается её сегодняшнего дня.) ) так что даже не возникло вопроса-желания, когда же у её внучки последний звонок (сходить тоже))) . Зато тут к мужу друг приезжал из Казахстана ...Так вот.. . его тётушка, которая так же живет недалеко от нас, которую он предварительно навестил, звонила племяшу ежедневно, уточняя, накормлен ли, все ли у него хорошо, не болеет ли и т. п.... Если чЁ так, племяшу через 2 месяца 43 года)))))))))))))))))) ) Ну и, кАнеШно, он так и не женат! Хотя ведь и мужчина вполне адекватный.
Нет, я не хотела бы видеть, как они расстраиваются, поэтому наши бабушки и дедушки не знают никогда, что дети едут в лагерь и точную дату отъезда. Первое моё сообщение для них о таком событии выглядит примерно так: " А детей мы в лагерь отправили вчера, доехали они отлично, лагерь хороший, им всё нравится! " :)
Это ж классно!! ! Есть кому волноваться)) ) Мне "трагическая походка" пондравилось)))) Мы когда к свекрови ездим, потом она нас провожает, тоже суетится, взгляд испуганный, места в автобусе 150 раз проверит, там не дует, там не жмет. Но это так мило, так трогательно)))
Валентина Фаянова
вы мечта не поета, а моей свекрови. Мне вся эта чепуха видится недоверием и излишней тревожностью. не люблю.
жизнь прекрасна, а пустой страх и тревога превращают ее в нервотрепку. причем и свою и окружающих.
А Вы не боитесь отправлять детей в лагерь?? ? Девочка разбилась с балконом в лагере. Я ногу сломала
Евгения Кожаринова
а дома на остановках никого машина не сбивала? вон в новостях пишут. много чего. и все НЕ в лагере
Нее, такого эксперимента у нас еще не было, но что-то мне подсказывает, что его результат будет очень похож на ваш.
Автобус - словно катафалк.
Дети - словно покойники (для дед. , баб.)
Ой, всё плачут) Провожают - плачут, встречают - плачут)