Воспитание детей

Вы берете бабушек-дедушек на вокзал провожать внуков в лагерь? Как прошел эксперимент?)))

До сего дня никого на вокзалы не брали. С меня хватало наблюдать за моей коллегой по работе, у которой папа (дедушка единственной внучки) постоянно дергался и орал, что поезд уйдет без девочки. От волнения 2 раза отламывал ручки от чемодана)) ) Порывался выезжать из дома за 4 часа до прихода поезда)) )

Сегодня взяли бабушку (мою маму) . Ну слава Богу конечно такого она не вытворяла, но испуганное лицо, слово "кошмар" раз 30, трагическая походка прочее было обеспечено.
Рядом девушка у вагона тоже оттаскивала за руку свою маму, которая рыдала в платочек)) ) "Не заводи ребенка. Пошли отсюда. Что ты делаешь? "

Апогей был обеспечен, когда позвонили по телефону в вагон и спросили "а куда уложили твой чемодан? ", а ребенок бодро ответил "Не знаю")))))
С бабушкой чуть инфаркт не приключился)) ) Хотя видела, что чемодан точно "вошел" в вагон с вожатым) ) индивидуально.

После чего в машине бабушка была очень растеряна, отвечала невпопад, пару раз порывалась выйти из машины на светофоре (думала, что приехали))).
Девушка, попадающая топорищем с размаха в монетку, и без чумодана не пропадёт))
Ольга Пахомова
Лучший ответ
Евгения Кожаринова привет)) эта нигде не пропадет))
Нет не брала, но дома Бабушкиных слёз хватало!
лучше все таки не портить им настроение
"Мы" дома прощаемся.
Аня Зарубина
Я и сама не езжу никого никуда провожать, если могу свалить эту почетную обязанность на мужа и отца)) )
А бабушек-дедушек не только не беру, но даже в известность об отъезде внуков ставлю через раз)))
Лучше распрощаться дома. Мы так и раньше делали.
Они сами идут, это не обсуждается.
я вообще против лагерей
мне кажется это пережитком советских времен пионерской зорьки
Просто везем ребенка на море с собой несколько раз в год, а не с непонятными отрядами незнакомых людей.
а бабушки-дедушки.. это же так прекрасно.. что они есть и так переживают, это может только оценить тот, кто их не имеет, то есть я.
всегда брали) ) а куда деваться, ведь обидится, много ли для счастья человеку нужно, тем более бабушке и дедушке, теперь я уже сама бабуля))
как говаривала одна моя хорошая знакомая: Долгие проводы-лишние слезы.))
у нас все замечательно! маман далеко, его маман - сосредоточена на себе, все остальные.. . касаются только, если это касается её сегодняшнего дня.) ) так что даже не возникло вопроса-желания, когда же у её внучки последний звонок (сходить тоже))) . Зато тут к мужу друг приезжал из Казахстана ...Так вот.. . его тётушка, которая так же живет недалеко от нас, которую он предварительно навестил, звонила племяшу ежедневно, уточняя, накормлен ли, все ли у него хорошо, не болеет ли и т. п.... Если чЁ так, племяшу через 2 месяца 43 года)))))))))))))))))) ) Ну и, кАнеШно, он так и не женат! Хотя ведь и мужчина вполне адекватный.
Нет, я не хотела бы видеть, как они расстраиваются, поэтому наши бабушки и дедушки не знают никогда, что дети едут в лагерь и точную дату отъезда. Первое моё сообщение для них о таком событии выглядит примерно так: " А детей мы в лагерь отправили вчера, доехали они отлично, лагерь хороший, им всё нравится! " :)
Это ж классно!! ! Есть кому волноваться)) ) Мне "трагическая походка" пондравилось)))) Мы когда к свекрови ездим, потом она нас провожает, тоже суетится, взгляд испуганный, места в автобусе 150 раз проверит, там не дует, там не жмет. Но это так мило, так трогательно)))
Валентина Фаянова вы мечта не поета, а моей свекрови. Мне вся эта чепуха видится недоверием и излишней тревожностью. не люблю.

жизнь прекрасна, а пустой страх и тревога превращают ее в нервотрепку. причем и свою и окружающих.
А Вы не боитесь отправлять детей в лагерь?? ? Девочка разбилась с балконом в лагере. Я ногу сломала
Евгения Кожаринова а дома на остановках никого машина не сбивала? вон в новостях пишут. много чего. и все НЕ в лагере
Нее, такого эксперимента у нас еще не было, но что-то мне подсказывает, что его результат будет очень похож на ваш.
Автобус - словно катафалк.
Дети - словно покойники (для дед. , баб.)
Ой, всё плачут) Провожают - плачут, встречают - плачут)