Воспитание детей

На какие занятия (спортивные, развивающие..любые) вы ходите (ходили со своим 2-х летным ребенком?

Или как занимаетесь с ним дома?
Anastassiya :-)
Anastassiya :-)
14 729
Мы все прошлое лето ходили на речку-дочке как раз 2 года было. Она туда бежала впереди меня, до чего ей нравилось. Этим летом уже уверенно держится на воде и пытается плыть. Дома-книжки, рисование, Учили буквы, она сама мне азбуку совала-ей интересно было. Ну и мультики-куда ж без них))) Да! Еще очень танцевать любит, я ей музыку частенько включала.
Viktoriya **
Viktoriya **
8 716
Лучший ответ
я с полутора лет начала его в развивающий центр водить - занятия по 40 минут, сначала все здороваются, пальчиковая гимнастика, игры на развитие памяти (названия животных, цвета, буквы) , затем творчество - лепка, рисование вместе с мамой, какие-то несложные поделки. затем - время для свободного выбора игрушек. все игрушки- развивающие, и причем многие я видела в магазинах, ничего особенного, но когда их берет в руки преподаватель, они начинают действительно открываться в новом свете. в ход идет весь подручный материал, даже манка и макароны. очень интересно. потом физминутка, типа ритмики. и конечно ритуал прощания с задувание свечки.
сыну все нравилось, но однажды он испугался музыки. ритмика для нас пропала. он начинал плакать и приходилось уходить раньше. а потом и вовсе не затащишь его туда. с наступлением тепла я предпочла гулять с ним наулице. а вот осенью подумываю опять об этом центре. чего зря время терять?
Галина Белова
Галина Белова
9 597
Мы недавно пошли на развивающие занятия со своим сыном 2,2 года. В принципе всё это мы делаем и дома, но там есть преимущество - коллектив, он видит как детки что то делают и начинает тоже повторять, а дома может и отказаться от чего нибудь. А так дома используем краски (акварель и пальчиковые) , безопасные ножницы (режем бумагу, под моим присмотром) , карандаши (правда он ими не очень увлекается) , пластилин (ну тут вариантов много) , карточки с животными, читаем книги. По началу приходится больше самой всё делать, а ребенок наблюдает.