Воспитание детей

Моя маленькая племянница(2,5г) искусала мою дочь(4г). Разбираться с родителями или пусть кусает тоже(дает сдачу)?

Скажите родителям, что если они не сделают так, чтобы их ребенок прекратил такое агрессивное поведение, Вы сами это сделаете, и церемониться особенно не будете. Зачем учить дочь опускаться до уровня племянницы?
Светлана Антоненко
Лучший ответ
В таком случае - дать сдачу (но не сильно) действенный способ.
Как в народе говорят: "Клин клином вышибает! "
с родителями, конечно, нужно поговорить
ну я думаю стоит побеседовать с родителями девочки. а то вдруг это не просто детские игры. может быть что то с головой.
Нужно учить ребенка давать сдачу))))))))))))))
Maria Grin ну думаю, 4хлетка махнет так,что 2хлетке мало не покажется))))
С детками такое бывает, маленькие еще не умеют свои чувства выражать и бывает кусаются, когда им хорошо или человек нравится. А вот науськивать старшеньких - очень неразумно) ) ведь она человек, а не собачка. Без скандала сказать родителям, чтоб объясняли маленькой, чтоб так не делала
а дети без присмотра были? толку то что вы поговорите с родителями, в 2,5 года еще не вложишь что кусаться нельзя, надо было по горячим следам отпороть.
R.
Ren .
Катерина Білик Нам еще 1.5 недели жить вместе(они гости у нас) и все еще повторится....
В первую очередь с родителями, а потом с племяницей в присутствие родителей. если это ещё повторится то вы её накажите если мама с папой не занимаются её воспитанием
конечно, надо сдачу давать. и родителям сказать. ребёнка нужно ставить в рамки: это - можно, это - нельзя. если никак не реагировать, списывая на то, что ребёнок маленький, - как же этот ребёнок поймёт, что делать так не надо. он будет долго думать, что кусаться - в порядке вещей
с родителями по любому нужно поговорить, но спокойно, без истерик
Лаура *****
Пусть ваша дочь ей зубы выбьет.
English Ordash
Сначала, конечно, поговорить с родителями, ну а потом кусать
Убейся афтор
А вы скажите эй щто нельзя
У меня в детском саду сын кусался, дак все мамаши на меня кричат, как-будто я виновата, хотя все возможные меры с ним принимала. И дети ему сдачу давали, толку всё равно не было. дети так просто свою агрессию показывать не будут. скорей всего они так и защищают себя в отсутствии взрослых. Потом со временем перестал кусаться, когда подрос.
Так что лучше наверное, поговорить с детьми и уладить между ними конфликт, а не заводить ещё и новый между родителями