Воспитание детей

дочка 10мес. плохо засыпает- ноет(((сил нет каждый день это слушать(((что можно сделать? чай может с чем то?успкаивающий

доктор нам советовал давать капли пустырника..., но точное количество уже не помню, лучше уточнить у врача.
Марина Филиппова
Лучший ответ
я своему рассказываю волшебную сказу. его от нее прЁт. зато хорошо засыпает.
Арина Романова
вот мамаши пошли... сразу чай успакаивающие дают, а кто-то и валерьянку.. .
если ребенок плачет-ищите причину... скорее всего что-то болит.. а в таков возрасте это 99% что зубы... это их нужно обезболивать (мазать гелем десна, дать Ибуфен или Панадол детский, или Вибуркол какой поставить)... а чай свой сами пейте -он не поможет
попробуйте поменять время купания
Елена Шиковец
а почему почему ноет чего хочет. после чаев может быть прибитая и начать ныть и днем. нужно постараться всетаки понять что мешает ей уснуть может жарко может не хватает кислорода именно кислорода в воздухе его сейчас очень мало. то что вы не страдаете от жары не факт что не страдает она.
Г*
Галина *
мы тоже плохо засыпали. дочь ноет и ноет, трудно уложить.
педиатр посоветовалаеё купать в хвойной ванне
для их приготовления используют либо жидкий хвойный экстракт — 2—3 млна ведро воды, либо порошок — 1—2 г на ведро воды. Продолжительность ванны 7—10 мин, температура воды 36—37° С, на курс лечения 15— 20 процедур через день.
нормализовалось у нас.
Elena Petrozhitskaya
невролог может прописать микстуру, если посчитает нужным, сходите, опишите ситуацию. Моей дочке помогла ( ей было 6 мес тогда) , а может быть ей просто жарко, или душно?
Панадол дайте, и калгель на зубки намажте
Наталья М-С
Самое лучшее средство это корень валерианы заваривать! Или ванну перед сном с ней принимать, либо внутрь)))) У меня старший тоже плохо спал...
я бы на вашем месте показал доктору..
в аптеке есть и чаи, и настои, и для купания на ночь успокаивающее, спросите вам посоветуют.
Можно обратиться к бабке, которая шепчет от сглаза или от испуга, только к проверенной (к той, что помогает) . Если при читании молитвы бабка зевает (то значит есть испуги или сглаз, взависимости от чего молитва)
Приветик! Попробуй ей сделать масажик на ножки. если не помнжет то попробуй помасажируй животик против часовой стреилки.
Дарья Колычева почему против часовой?