Воспитание детей

Как реагировать на слова дочки. Ей 3,5 года.

"У всех есть папа, а у меня нет". От этого реветь просто охота. Найти достойного папу практически не возможно. Что делать?
"Кому то папа кому то супер мамы.. скажите- не у всех есть такая мама-у тебя есть.. "
вообще это ужасно когда ребенок страдает от этого...
Катя Д
Лучший ответ
а где родной папаша?
Таня Кучерявая а какая собственно разница.
Екатерина Рубан (Копаница) А где муж? Муж объелся груш. Думаю слышали данные слова. Где он не известно, даже органы не знают. Я подала на розыск, т.к. алиментов не платит.
не заниматься бесполезными поисками, а жить! полноценно, и счастливо... и перестаньте жалеть себя-пореветь в жизни поводов предостаточно и без этого.
Екатерина Рубан (Копаница) А я и не жалею себя. Жалко ребенка которому нужен НАСТОЯЩИЙ отец, а не козел, которого к стати и воспитывают долбанные мамаши.
Оксана Бугакова(Аносова) не может "семья" жить полноценно без папы! В формировании психики у ребёнка обеих полов должны принимать участие оба пола, иначе отклонения обеспечены!
Всё возможно! было бы желание.
Я у Бога мужа вымолила....: ) ;) Но Бог тоже от тебя ждет чего-то, каких-то обещаний, которые выполнишь. Просто так, на халяву, ничего не бывает. Пообещай учесть все ошибки прошлых лет и веди себя хорошо.
Удачи!
Лучше без папы, чем с плохим
Екатерина Рубан (Копаница) Согласна. с последним высказыванием . Но вот с первым нет. Уже миллион раз просила и ни чего. Попадаются только те которым нужна прописка и квартира, т..е. те которые живут за счет женщины.
Реагировать без слез и т. п. , сказать, что найти хорошего папу сложно но вам обязательно повезет)
скажите лучше никакого чем какой попало. подрастет все поймет.
Екатерина Рубан (Копаница) Сейчас не зацикливается, но все же это тоже удар для ребенка.
Сказать, что папа есть и у неё,только его нет рядом. Хотя слова мало, что могут изменить ребёнку нужен объект. И в принципе не важно отец это или нет, важно компенсировать недостаток мужского внимания и для этой цели подойдёт дедушка или другой родственник.
Оксана Бугакова(Аносова) правильно сказала! мужское воспитание должно присутствовать! +100
сказать правду на доступном языке для ее возраста. только не врите.. а ребенок потом вырастает.. узнает правду.. и не может вам простить
Екатерина Рубан (Копаница) Да про родного папашу даже и не вспоминает. А правда очень может травмировать ребенка. Она пока правды этой не понимает, т.к. маленькая. Поймет только лет через 5, не раньше. Но врать я тоже не собираюсь.
скажи папа разведчик, на задании :)

а вообще то дело дрянь, ищи мужа!
Елена Попова
Екатерина Рубан (Копаница) Вопрос где искать? Может разведчик конечно и лучше, т.к. наш папа в розыске. Я подала на розыск. Алименты не платит. Но про него она вообще не вспоминает, даже не знает его, т.к. он ушел когда ей было 8 месяцев.
Рассказа что он ушел, уехал расстались. Что он есть но живет далеко. Со временем будет у Вас мужа а у малышки папа.
Екатерина Рубан (Копаница) Да про родного папашку даже и не вспоминает, так зачем что то говорить
Папа есть, только он далеко и забыл дорогу. Когда ты вырастешь он вспомнит.
Екатерина Рубан (Копаница) Ага. И вспомнит, о том что у его дочки есть квартира которой нет у него. Зачем говорить о биологическом папаше если ему ребенок на ху.. не нужен? К стати папаша лишен род прав и находится в розыске. Вы считаете это нужно знать ребенку?
У неё есть папа, без него она бы просто не родилась. Расскажите какой он хороший (если даже он вас сильно обидел, вспомните что было в нем хорошего) и обьясните почему его нет. А потом когда найдете себе мужчину, представьте ей его как папу и что он вернулся
Усманова Роза
Екатерина Рубан (Копаница) Для чего обманывать ребенка? Ребенок рано или поздно узнает правду и ни когда не скажет за это спасибо. А обидел это слабо сказано. Наш папочка обокрал собственного ребенка.
Катя Д интересено он хорошим сначала был или вы плохо в людях разбираетесь..коли не было хороших моментов...зачем связывать жизнь с таким подарком...тчательнее нужно тчательнее выбирать только мужа и отца своих детей..
Давай я буду папой?
Скажите что есть папа, и что хороший, просто не с вами. потом можно будет рассказать правду. когда подрастет. Да не это ли уже правда?
У меня вот прикольнее, мужа практически не было в первые годы жизни (вахтовый метод), и дочь почему то была уверена что её пап-Киркоров. Не знаю почему именно он))))))) То есть приехал папа-он папа, уехал папа, папа-Киркоров)))))))))
Sezim Eshimkanova
Екатерина Рубан (Копаница) Врите сами о хорошем папе своему ребенку. А я не собираюсь врать о том что ГАНДОН хороший папа. А кроме как ГАНДОНА его и не назовешь. Это во первых, а во вторых речь не идет о биологическом отце.
Просто ребенок видит пример других семей, пока он маленький это нормально позже он привыкнет
Tatjana Mudrova
Екатерина Рубан (Копаница) А что мне делать от таких высказываний?