Воспитание детей
Подростковый возраст трудный? Почему?
Потому что идёт огромный выброс всех почти гормонов для половозрелого созревания организма в биологическом плане. Человек становится почти взрослым телом, а умом ещё ребёнок. От этого вознивает конфликт между хочу и могу.... в социальном плане.
Потому что хотят выглядеть взрослыми, а ведут себя, как дети
Так называемый пубертатный период, когда в организме не только на физиологическом, но и на эмоциональном уровне идет большая подвижка (человечек определяется с выстраиванием собственнаго "Я"в социуме) Это нужно пережить....
Из-за бурного роста гормонов трудно совладать с эмоциями, у ребенка перепады настроения-от угнетенного до возбужденного. Вообщем-ужас.. Никого не любит и сам страдает.
Потому что гормоны начинают бушевать!
правильней - очень ответственный...
Потому, что осознание себя как личности и попытки принятия самостоятельных решений сопряжены с элементарным отсутствием жизненного опыта. И заметьте, что подростки себя "трудными" никогда не считают, а считают именно взрослые. Вечный конфликт "отцов и детей"...
Черт его знает, может потому что любой переходный период - трудный.
Переосмысление жизненных целей и ценностей! Вот почему. Когда вроде ты взрослый уже и многое можешь решать, а вот находишься в финансовой зависимости от родителей, любящих на все давать советы, не соответствующие твоим новым взрослым жизненным приоритетам!
Дети в этот период думают, что выросли и могут всё оценивать объективно,, и делать что хочешь...
хочу все и сразу, а ну и что что нельзя, буду пить курить и матом ругаться)