Воспитание детей

Вчера сделали 3прививки:АКДС,Гипатит,Полимилит. Сегодня температура 38,5это нормально?

Когда ребёнку делают прививку - вводят мёртвую или ослабленную колонию вирусов. Организм начинает вырабатывать специфические к этому возбудителю антитела, которые остаются в организме на долгие годы. Прививка - это нагрузка на организм. А температура повышается от того, что на фоне этой усиленной работы в организм попадают и другие возбудители инфекции. Вы же идёте домой после прививки и контактируете со множеством людей. Обычно ребёнок и не чихнул бы - он постоянно отгоняет микробов из окружающей среды. А сейчас - он занят.
Так что насколько поднимется температура и как долго будет держаться, зависит от того насколько силён организм ребёнка, и насколько велика колония "пришлых" вирусов.
Лично у моих детей было так: у старших только по разу поднялась температура на прививки. А у младшей, наоборот, почти все прививки с поднятием температуры, за редким исключением. Держалась два дня. Один раз у дочки - три.

А график прививок рассчитывают не с той целью, чтобы облегчить труд врачей или медсестры. Им по большому счёту всё равно - по одной делать или несколько сразу. Просто каждая прививка - это психологический стресс для ребёнка. Поэтому стараются те прививки, которые можно сделать вместе, делать одновременно.
Ирина Моор
Лучший ответ
Моему ребенку ставили точно так же и столько же прививок сразу, правда полиомиелит тоже кололи, еще ни капали ни разу, ни температуры ни каких либо последствий нет и не было никогда. ,

Все индивидуально, а температура это норма после прививок это скажет любой врач, у кого то день держится, у кого то и три, но мне врач всегда говорила, приходите домой и не дожидаясь температуры сразу даете Нурофен и супрастин, может потому что я всегда соблюдала эти простые правила у нас и не было никаких побочек.
Юлия Юлия
Марина Ханжина Вот и у нас с первым сыном никогда не было ни реакций,ни температуры,ни аллергии,и первый раз младший перенес эти прививки хорошо,а вот сейчас температура((((
да это нормально во первых прививки приводят к нагрузке на организм и частичной потере имуунитета а это все приводит к повышению температуры т. к. организм реагирует на беспардонное надругательство над ним. Немало детей становятся после прививок инвалидами, но медицина умышленно скрывает вред от прививок так же как и вред от химических витаминов, т. к. кормятся от фармхиминдустрии
нет, это не нормально. Слишком высокая температура. Вызывайте врача
Анна Свинаренко Почему, Вы считаете это ненормальным?
У моей дочери почти все прививки так. Дня два держалась. Врача, естественно, вызывала. Лечила симптоматику плюс имуномодуляторы прописывала. А у пацанов почти без температуры.
вы бы ещё и от клещевого энцефалита поставили сразу, а что по одной нельзя ставить? с промежутком хотя дней 7? если у ребёнка будет осложнение, то вините только себя, мозгов как у канарейки, только по нему размазать и то не хватит!
Марина Ханжина Нам всегда и всем делают эти прививки сразу по три,говорят у них график такой)))
Анна Свинаренко А Вы лично всё сами делаете? И график прививок составляете, и рецептуру хлеба, который покупаете заказываете, и автомобиль сами себе собираете?
Каждый разбирается в своей специальности. А вот оскорблять человека не стоит. Девушка пришла сюда за советом, а не за оценкой её действий.
Кристина, здравствуйте! моему ребёнку делали столько прививок сколько и вашему, это нормально. Не думайте, что медсестре выгодно так делать, ей всё равно. Они наверное не первый год работают и знают, что делать. Только температуры у нас никогда не было, тьфу-тьфу! сейчас нам 10 лет. И основная наша проблема это простудные, но они впрочем как и у всех и конечно зубы. С детства приучайте к зубной щётке, давайте ею играть. Температура держится у всех по-разному, т. к организм у всех разный. А на будущее, спрашивайте у медсестры сколько температура может держаться или у врача заранее. Чтоб потом не переживать. Огромной удачи Вам и материнского спокойствия!
Елена Матвеева
Как это вам сделали сразу столько прививок? Часто после всех прививок поднимается температура. У меня у дочки даже после реакции Манту температура до 40 поднималась.
Марина Ханжина Полимилит в рот капли,и в попу,и в ножку делали.Всегда так было))
Это нормально, но сугубо индивидуально! У кого-то вообще не поднимается, а у кого-то температурой, поносом сопровождается! Организм борется! Обычно после прививки нельзя купать, гулять-т. к. организму нагрузка и без того!
Ни хрена себе!! ! Столько прививок сразу!! ! Такая нагрузка для организма, еже и АКДС очень "тяжелая" прививка Зачем позволили? Между прививками должно пройти не менее 45 дней. Не надо так слепо доверять врачам. Неудивительно что такая температура, наблюдайте за ребенком, если что, лучше сразу скорую.
нормально.. . но если завтра тоже будет, то лучше сходить к врачу
Ирина Дидух
Я в шоке... бедный ребенок!!! что ж за родители пошли? три прививки в день, это уму не постижимо.. доверять врачам... у них план и график, а еще лишение премий.. а ваш ребенок вам не дороже? Дай бог здоровья малышу!!! у меня прям сердце кровью обливается.. . Хоть бы все обошлось!
Да, такая реакция может быть. Вам врач не говорила, что возможно повышение температуры?
Нас сразу предупредила, что нужно попить антигистаминный препарат 2 дня и купить свечки от температуры.
У нас держалась 1 день, у знакомой 3 дня. Это зависит от организма ребёнка.
Марина Ханжина Говорили врачи,но я все равно боюсь....у нас не было такого ни с первым ни со вторым,вот и бдю)))
ну это конечно нормально ведь привика это введение этихх вирусов в организм вот он теперь и борется а сколько времени зависит от иммунитета ребенка наблюдайте за ним очень и очень внимательно и если увидите что то не ладное бегом к врачу ну и вы же должны после прививки на прием пойти дня через три ...
Это нормально. Можно дать жаропонижающее. Что за врачи? Неужели не предупредили? Не устаю удивляться. Не болейте )))))
Марина Ханжина Нет они объяснили,но ячто-то боюсь....малыш капризный....вялый...еще эта жара....
Тем более у первого все прививки у нас проходили отлично,ничего никогда не было,и у младшего первый раз все прошло хорошо,,,)))