Воспитание детей
Про повышенное внутричерепное у детей
Девочки, у кого было повышенное внутричерепное у детей. Вам помагали аспаркам и диакарб? Как долго вообще лечились? Что еще делали? Заранее всем спасибо.
Это у многих встречается, было и у меня, и у моего сына. У меня прошло только с возрастом. Сыну диакарб помогал только в процессе приема, а после прекращения все становилось на свои места. А аспаркам - это препарат не от ВЧД, он питает сердечко, его всегда назначаю к мочегонным средствам, коим и является диакарб. Честно говоря, я удивилась, когда моему ребенку назначили ту же комбинацию лекарств, что и мне более 20ти лет назад. Неужели до сих пор нет средств лучше этого...
у меня с рождения... аспаркам помогает... лечиться всю жизнь-как чуть что сразу мигрень и поднимается... мучаюсь 26 лет.
У меня в детстве было. Чем лечили - не знаю, но к 12-ти годам уже все прошло, головные боли перестали мучить.
Малышу немного другие препараты назначают. Но массажист именно эти два и рекомендовала. Просто сейчас их перестали назначать, вроди как новые усовершенствованные появились.
Сложно сказать, это такой препарат, который в каждом случае по разному действует. Нам помогает, правда не на столько на сколько хотелось бы, но у нас тяжелый случай. Кому то не помогает совсем. По идее должно назначаться комплексное лечение с ноотропами
Диакарб не лечит- это просто мочегонное, вывело лишнюю жидкость и мозгу просторней. А аспаркам- пополняет калий, который вымывается при приеме мочегонного. Лечите причину, а не последствия