Таня здравствуй
Дисбактериоз – это не самостоятельная болезнь, он сопутствует многим заболеваниям. И прежде чем начать лечение дисбактериоза, надо установить причину, которая привела к исчезновению в кишечнике полезных бактерий.
Причины дисбактериоза у детей:
Дисбактериоз означает, что в организме ребенка нарушился баланс полезных бактерий. Как только количество полезной микрофлоры уменьшается, на ее месте сразу же начинают размножаться патогенные микроорганизмы. К этому может привести резкое отлучение малыша от груди, частая смена смесей, неправильное введение прикорма. Спровоцировать дисбактериоз может лечение антибиотиками. Неблагополучная экология тоже угнетает нормальную микрофлору кишечника.
Симптомы дисбактериоза:
К сожалению, симптомы дисбактериоза не специфичны и могут свидетельствовать о любой другой желудочно-кишечной патологии. Но есть симптомы, по которым можно заподозрить, что микрофлора кишечника нарушена. Это частые поносы или запоры, схваткообразные боли и вздутие живота, слизь и непереваренная пища в кале, шелушащаяся кожа, кровоточивость десен. Слоящиеся ногти и ломкие волосы, ухудшение апатита, неприятный запах изо рта и белый налет на языке, темный налет на зубах, атопический дерматит.
при дизбактериозе можно : Бактисубтил применнение : Внутрь, за 1 час до еды .по 1 капсуле*2 раза в день
илди Бифидумбактерин сухой 0применение Внутрь перед едойц, не разжевывая и запивая теплой водой по 2капс. 2 раза в сутки
Воспитание детей
дисбактериоз. Какие ср-ва по вашему более эффективны???
Нет самых лучших, подбирается только на основании результата анализа, чего мало или много (каких бактерий).
никакое, дизбактериоз только в Росси есть, в др странах такой болезни нет
Био гая, энтерожермина - как была пена зеленая так и осталась, анализы то же не изменились, а вот бифи-форм беби помог
Но это индивидуально
дисбактериоз не болезнь, а преходящее нарушение микрофлоры. если сильное нарушение. то помочь организму нужно, но нужно знать чего конкретно не хватает.
пробиотик Био Гая помог нам по 5 капель 1 раз в день после еды всю целую банку