Воспитание детей
какое средство наиболее эффективно от дисбактериоза? прошли курс лечения, а стул все равно зеленый(((
Лучшие - живые бактерии. Все Хилаки и Линексы содержат сухие, а они менее активны. Нужно обратиться в специализированную молочную кухню, где делают лекарства на основе именно живых бактерий. У них маленький срок годности, их хранят в холодильнике, но они очень эфективны. Например, Нормофлорины Л и Б.
Каждый день давайте кисломолочную смесь АГУША. Сходите к педиатру.
Линекс по 1 капсуле 2 раза в день. Если сам не может выпить капсулу - открыть её, смешать содержимое с водой и с ложечки дать выпить.
Мы спасались бифидумом (бифидум-бактерин) до двух лет. Потом стали использовать другие препараты. Но главное, нам больше помогал не сухой, а разведенный уже, в одной маленькой бутылочке, в таких раньше пенициллин продавался. И стоит этот один флакончик, как упаковка из десяти сухих флаконов бифидума. Но сухой надо разводить и его столько получается! Не каждый взрослый выпьет, не то чтобы трехмесячный малыш! А "мокрый" надо разводить в одной чайной ложке, куда проще. Не болейте, растите здоровенькими!
да бифидум пили помогало
и есче внимательней отнеситесь к тому что едите если кормите грудью а если искуственник смените смесь
Маргарита Панчук
так ведь от смены смеси дисбактериоз и получается..
попробуйте Бифидум-бактерин
лб-комплекс
у нас тоже в это время был такой стул, какое лекарство бы мы не давали-ничего не помогает. через полтора месяца стул сам нормализовался и стал нормальным.